Забег «Бегом за добром 2017» в Ростове-на-Дону


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Необычный благотворительный проект «Бегом за добром 2017» завершился в Ростове-на-Дону 9 апреля.

Целых 55 участников и корпоративных команд собрали 553 325 руб. в пользу Благотворительного фонда помощи детям «Доброе дело» (г. Ростов-на-Дону), а 9 апреля вышли на большой городской забег «Ростовское кольцо». Каждый бежал удобную для себя дистанцию, кто-то впервые, кто-то уже профессионально, но все с отличным настроением, улыбками и огромным чувством сопричастности к большому доброму делу.

За 2 месяца до забега, участники собирали средства в пользу фонда. У каждого была своя цель сбора. Кто-то собирал 10 000 р., кто-то ставил себе большую цель. Каждый стремился к максимуму всеми силами. Сложно сказать, сколько людей объединились, приняли участие в сборе средств, результат впечатляет. Добрые бегуны рассказывали о проекте в соцсетях, среди знакомых и друзей, мотивировали свою группу поддержки личным примером, добрыми словами и активными призывами. Знакомые и незнакомые люди присоединялись, и это придавало уверенности. Корпоративные команды не только собирали деньги, но и вместе тренировались перед забегом. Многие рассказывают, как сильно это сплотило коллектив.

На самом забеге всех ждало много сюрпризов. Первый сюрприз нам преподнесла погода. Шел дождь, что не входило в планы. Вместо того, чтобы помешать, погода всех сплотила. Настроение было великолепным, все радовались и тому, что пришли сами и тому, что рядом большое количество единомышленников, которые не испугались погодных условий. Улыбки не сходили с лиц и вместо солнца озаряли все вокруг. Сюрпризом для многих стал общий результат сбора. Все понимали, что их собранная сумма – вклад в общее доброе дело, но общий сбор впечатлил каждого участника. Сюрпризом было настроение на площадке. Радость, смех, общий позитив и чувство сопричастности к чему-то большому и нужному было у каждого. Все с удовольствием встали на разминку, позировали для фото, и, конечно, вышли на старт. И снова сюрпризы. Многие наши участники пробежали гораздо больше, чем рассчитывали, так как забег был не только хорошо организован, но и включал в себя экскурсионную программу. За это отдельная благодарность организаторам «Ростовского кольца 2017».

Сложно передать атмосферу добра и отличного настроения. Спасибо, друзья за поддержку, за то, что подарили часть своей души и стали единым целым!

Отдельно мы благодарим спонсора проекта «Бегом за добром 2017» компанию «Омнитрейд», оператора сети АЗС Shell на Юге России, технического партнера Агентство «ВебПрактик».