Четвертый международный фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм» пройдет в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 19 по 23 апреля в Москве на территории пространства «Хлебозавод 9» пройдет Четвертый международный фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм».

В этом году на фестивале представят более 20 картин из России, Индии, США, Греции, Норвегии и других стран, посвященных прогрессивным социальным проектам, независимому искусству, городским и гражданским инициативам, в том числе — экологическим.

unnamedВ программе «Делай Фильма» индийское кино про сон в общественных местах, видеодокументация «погружения» уличного художника Blu в латиноамериканские культуры, фильм про отважного экопирата, лента о феминистской велосипедной бригаде из Лос-Анджелеса, альманах из документальных новелл о «малых предпринимателях» в гаражном кооперативе Таллина, норвежское видео о том, как приготовить пиво из водорослей и зачем, российское кино о плагиате в диссертациях и многое другое.

Большинство кинопоказов будут сопровождаться дискуссиями с участием героев и авторов фильмов фестиваля, а откроется «Делай Фильм» Ярмаркой идей, на которой режиссеры смогут познакомиться с активистами, будущими героями своих картин. Кроме того, между просмотрами пройдут лекции о документалистике и новых медиа, которые проведут авторы проектов Movies That Matter и «Такие дела».

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте http://delaifilm.ru/program

Вход на все события «Делай Фильма» бесплатный, необходимо предварительно зарегистрироватьсяhttps://dom-kultury-delay-sam-a.timepad.ru/event/466420/

Посмотреть, чем помочь фестивалю, можно на help-странице http://delaifilm.ru/help

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий