«Пасха – время добрых дел!» – акция фонда «АиФ. Доброе сердце»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 16 по 23 апреля в центре Москвы пройдут концерты и мастер-классы, посвященные благотворительности. В ходе городского праздника фонд «АиФ. Доброе сердце» подведет итоги ежегодного благотворительного фестиваля «Пасхальная радость».

«Пасха – время добрых дел!» – с таким призывом фонд «АиФ. Доброе сердце» еженедельной газеты «Аргументы и факты» ежегодно обращается к россиянам в дни Великого Поста. Главная задача общероссийского благотворительного фестиваля «Пасхальная радость» – оказание помощи в лечении тяжелобольным детям, а также воспитание подрастающего поколения в духе милосердия и сострадания к ближним.

16 апреля в светлый день Пасхи фонд проведет детский концерт в рамках городского мероприятия «Пасхальный дар» в сквере на Площади Революции. С 18:00 до 20:00 для москвичей и гостей столицы выступят юные таланты – артисты Мастерской эстрадного искусства Аллы Пугачевой, Детский ансамбль эстрадной песни «Семицветик», а также ребята-участники шоу «Голос. Дети».

Всю неделю с 17 по 21 апреля в шале «АиФ. Доброе сердце» в сквере у памятника Кару Марксу на Площади Революции с 12:00 до 15:00 будут проходить мастер-классы для детей и их родителей.

В программе – украшение и декорирование пасхальных яиц, создание открыток, конкурсы и флэшмобы, встречи с известными людьми и многое другое.

23 апреля фонд «АиФ. Доброе сердце» с 15:00 до 17:00 подведет итоги фестиваля «Пасхальная радость» и наградит его участников – школьников, студентов, воспитанников детских домов, которые расписывали сувенирные пасхальные яйца, чтобы помочь тяжелобольным ровесникам. Мы расскажем ребятам, кому и как смогли помочь благодаря их творческой поддержке.

Ждем, вас, друзья!