11 мая пройдет Всероссийская конференция «Все вместе против мошенников»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

11 мая в Благосфере пройдет Всероссийская конференция «Все вместе против мошенников». Организаторы конференции — благотворительное собрание «Все вместе».

Цель конференции — обсудить широким кругом коллег вопросы сборов средств на личные карты, как и почему должны быть оформлены ящики для сбора пожертвований, как честные фонды могут себя отделить от лжеволонтеров и лжефондов и при этом не отбить у logo_stopлюдей желание помогать.

«Мы хотим обсудить широким кругом коллег вопросы сборов средств на личные карты, как и почему должны быть оформлены ящики для сбора пожертвований, как мы себя можем отделить себя от лже-филантропов и при этом не отбить у людей желание помогать», — говорит Мила Геранина, координатор проекта «Все вместе против мошенников» в благотворительном собрании «Все вместе». — Мы хотим понять, как нам защититься от тех, кто присваивает наши имена и материалы для введения жертвователей в заблуждение, кто подменяет отчёты красочными презентациями».

Цели конференции:

— Выработка собственных позиций по ключевым вопросам правил благотворительной деятельности.

— Формулировка поправок к законодательству, которые помогут защитить и сектор, и неравнодушных людей от мошеннических сборов помощи.

— Принятие резолюции, мотивирующей государственные органы к активным действиям против мошенников-лжеблаготворителей.

На конференции выступят эксперты в сфере НКО — Григорий Мазманянц, Владимир Берхин, Катя Бермант и многие другие.

Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте — http://stop-obman.info/konf.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий