Добро украшает: кубанская сеть супермаркетов поможет ребенку с первичным иммунодефицитом


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 20 марта по 24 апреля покупатели всех супермаркетов «Табрис»в Краснодаре и Новороссийске имели возможность внести свой вклад в благотворительность. С покупки каждого предмета пасхального декора 10 рублей шли в копилку фонда «АНАСТАСИЯ». В акции «Добро украшает» участвовали более 250 товаров: пасхальные игрушки и предметы декора, тематическая посуда, салфетки, текстиль и формы для выпечки.

Всего за время проекта удалось собрать 219 430 рублей. Эти средства будут направлены на помощь Варе Прокопец.

У годовалой девочки из Краснодара редкое заболевание – первичный иммунодефицит. Это значит, что организм малышки не может сопротивляться инфекциям. То, что для нас является окружающим миром, для Вари – источник опасности. Она не может ходить в детский сад, в гости, просто играть с другими детьми. Единственный шанс на выздоровление дает трансплантация костного мозга, которую планируют провести в клинике Kinderspital Zurich, Швейцария.

На данный момент фонд «АНАСТАСИЯ» продолжает кампанию помощи ребенку. Средства будут перечислены после завершения сборов.

Марина Шамара, Президент фонда «АНАСТАСИЯ»

«В жизни бывает так, что мы сталкиваемся с проблемой, в которой не справиться без посторонней помощи. А когда серьёзно болеет ребенок, участие и сопереживание других требуется вдвойне. Большое спасибо всем участникам акции «Добро украшает» и руководству сети супермаркетов «Табрис», предоставившим людям возможность сделать этот мир чуточку добрее.  Я верю, что вместе мы поможем Варе выздороветь».

 О фонде «АНАСТАСИЯ»

Благотворительный Детский Фонд «АНАСТАСИЯ» с 2013 г. оказывает помощь тяжелобольным детям, малообеспеченным детям, детским учреждениям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, безнадзорным детям, детям с особенностями в развитии и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По состоянию на 2016 год, помощь от фонда получили более 140 подопечных и 28 детских организаций, на благотворительность удалось собрать свыше 21 миллиона рублей.

Сеть супермаркетов «Табрис»

Торговая сеть «Табрис» расположена в Краснодарском крае, включает в себя 11 современных супермаркетов, 10 из которых находятся в Краснодаре и 1 в Новороссийске. На сегодняшний день сеть представлена двумя форматами: супермаркеты с торговой площадью более 600 кв. м и «Табрис-Центры» (супермаркеты площадью более 1200 кв. м и торговая галерея с магазинами наиболее востребованных товаров в повседневной жизни). В ассортименте супермаркетов более 15 000 продовольственных и непродовольственных товаров со всего мира, часть из которых продается только в ТС «Табрис». Сеть супермаркетов «Табрис» существует и развивается на российском рынке более восемнадцати лет.