Фонд «Старость в радость» приглашает волонтеров в поездки 9 мая


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Старость в радость» приглашает всех поехать 9 мая в дома престарелых поздравлять пожилых людей с Днём Победы и собирает подарки для них.

9 мая все желающие могут провести со свидетелями военных и первых послевоенных лет, ныне живущими в домах престарелых Московской, Тульской и других областей — в этот день фонд «Старость в радость» организует поездки с песнями, цветами и подарками.

Чтобы поехать, нужно зарегистрироваться на сайте фонда starikam.org либо по телефону +7964 563 1509 (Ксения) и утром 9 мая прийти в точку сбора в центре Москвы. Если вы можете поехать на машине — вас попросят взять с собой пеших волонтеров и подарки, если умеете играть на музыкальном инструменте — берите его с собой, если вы фотограф — вас очень ждут, если вы просто хотите пообщаться с бабушками и дедушками — тем более нужно ехать. 

— Каждый год мы видим, как сильно нас ждут бабушки и дедушки именно в этот день, — говорит директор фонда Елизавета Олескина. — Конечно, многие идут на шествие Бессмертного полка, многие навещают родных, помнящих военные и послевоенные годы, но у тех, чьи родные войны не застали и кто поедет в дома престарелых вместе с бабушками и дедушками петь, вспоминать и плакать, впечатления будут не менее сильными. Мы надеемся, что они побудят многих помогать регулярно, ведь забота ослабленным пожилым людям нужна каждый день, и мы постоянно ищем средства на оплату труда нянечек и культоргов для бабушек и дедушек сверх штатных расписаний интернатов.

Волонтеры приезжают в дома престарелых не с пустыми руками, поэтому фонд уже объявил сбор сладостей (мягкие конфеты, зефир, пастила, мармелад в упаковках по 200-300 грамм), конфет на сорбите или ксилите для диабетиков, подгузников для взрослых размера 3 (L), впитывающих пелёнок 60х90 постельного белья и других полезных вещей, полный список которых можно найти на сайте фонда. Непосредственно в День Победы и накануне просят приносить цветы для бабушек и дедушек.

В 2016 году в поездках на 9 мая приняли участие около 200 москвичей, навестив бабушек и дедушек в более чем 10 домах престарелых и больницах.

Подробности: https://starikam.org/9may/

Аккредитация, фото, дополнительная информация: Александра Кузьмичева
+7 926 188-19-03 (в т.ч. WhatsApp)| a.kuzmicheva@starikam.org

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий