В московских больницах прошли мастер-классы для детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Детской городской клинической больнице Святого Владимира и в Городской детской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова прошли мастер-классы по рисованию для детей, ожидающих пересадку почки.

Мероприятия начинались с прочтения стихов и рассказов победителей литературного конкурса. Яркие образы сказочных персонажей вдохновили детей на создание не менее красочных иллюстраций. В атмосфере уюта и веселья ребятишки вырисовывали крылья дракона, изображали неизведанные планеты и подбирали свитер самому счастливому человечку на планете. А воплотить смелые идеи на листе бумаги помогли приглашённые дизайнеры. Детские рисунки войдут в сборник «Счастье есть» и проиллюстрируют стихи и рассказы молодых авторов.

«Счастье есть» — книжка-хранилище светлых воспоминаний, смелых фантазий и волшебства. Создаётся молодыми писателями вместе с детьми, ожидающими пересадку почки. Тема книжки: вдохновение, мечты, счастье.

Проект проводится Союзом благотворительных организаций России совместно со студенческим волонтёрским движением «#доноржизни». Акцию поддержали: краудсорсинговая платформа CITYCELEBRITY, Премия губернатора «Наше Подмосковье», компания «Комус».