Благотворительный забег #ПатрикиБегут возглавит Марат Сафин


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Седьмой благотворительный забег «Патрики бегут» пройдет в сквере Булгакова 13 мая. В программе забег на 3 и 5 км, детский забег, а также впервые — велоэстафета. Пейсером забега в дистанции на 5 км станет известный теннисист Марат Сафин, который живет на Патриарших.

Все средства, вырученные на забеге, будут направлены в поддержку подопечных благотворительного фонда «Галчонок», который помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы.  

Забег «Патрики бегут» начинался со знакомства друг с другом жителей района Патриарших, которые завели привычку регулярно бегать. И хотя спорт сам по себе источник энергии, пробежки в компании со знакомыми, соседями и друзьями стали еще и источником приятного общения. Каждая такая тренировка стала похожа на небольшой забег. И вот в одном из разговоров на пробежке возникла идея сделать районный дружеский забег — но бегать не просто так, а собирать деньги на благотворительность. Так появился благотворительный забег «Патрики бегут», который в районе прижился и становится все популярнее. Теперь на него приезжают люди со всей Москвы, а день забега традиционно становится веселым праздником.

Марат Сафин: «Надо своим видом говорить: слушайте, мы бегаем. А не то, что нужна какая-то мотивация. Когда собирается кучка бегающих ребят, народ смотрит, глаз радуется. У людей откладывается в сознании бег как что-то положительное, когда нормальные адекватные люди бегают. И так это и становится популярнее».

Алексей Боков: «Мне нравится наш забег именно тем, что это очень атмосферная история. Многие люди благодаря нашей инициативе стали бегать, причем кто-то вернулся в спорт, а кто-то, наоборот, решил первый раз попробовать».

На этом забеге впервые пройдет велоэстафета. Это стало возможно благодаря новому партнеру — культовому бренду Electra, который предоставил велосипеды для участников и разыграет велосипед в подарок среди 20 человек, которые первыми зарегистрируются на велоэстафету.

Вместе с Патриками бегут: команда сети клиник МЕДСИ, команда хореографической студии Ксении Белой и биомедицинского холдинга Atlas, Ольга Шелест и Полина Киценко, Юлиана Слащева и команда IRON Matreshki, Наталья Швец и команда «Стиховаренье», Лаура Джугелия и звездная команда People Talk.

В сквере Булгакова участников забега будут ждать разнообразные активности от партнеров, количество которых растет каждый год: биомедицинский холдинг Atlas расскажет все о бактериях и с помощью лабораторных анализов позволит изучить ваши собственные. Врач-косметолог клиники красоты «Ланцетъ» проведет диагностику кожи на аппарате Scin Scope. Сеть клиник МЕДСИ организует медицинскую помощь и каждый желающий сможет измерить давление перед стартом. Автомобильная группа AVILON организует тест-драйв, а команда PRO TRENER традиционную разминку. Победители в командном зачете получат приз от российского дизайнера Кати Добряковой.

Детская зона на седьмом забеге стала возможна благодаря детскому клубу RIBAMBELLE, который организует интерактивную программу для юных участников забега. Все участники получат подарки и памятные медали.

После забега всех участников будет ждать традиционная лотерея, призы для которой предоставлены партнерами забега в числе которых сеть магазинов Podium Sport, хореографическая студия Ксении Белой и другие.

Восстановить силы после забега поможет вода Серябь, напитки Ярис, натуральные батончики R.A.W.Life и гречневая каша от Пекарни Мишеля.

Организаторами забега выступают «Пекарня Мишеля», Благотворительный фонд «Галчонок», студии персонального тренинга PRO Trener и сайкл студия Bike Point.

 

ПРОГРАММА ЗАБЕГА

09:00 Сбор гостей, регистрация, выдача стартовых номерков.

09:45 Велоэстафета.

10:00 Разминка для взрослых.

10:30 Взрослый забег. Дистанция 5 км.

10:45 Взрослый забег. Дистанция 3 км.

10:30 Разминка для детей.

10:45 Детский забег. Дистанция 450 м.

11:45 Угощения. Фотозона.

12:00 Награждение.

 

Адрес:  Спиридоньевский пер., 12/9, сквер Булгакова

Группа #ПатрикиБегут в Facebook: https://www.facebook.com/events/1831066187145250

 

Пресс-служба фонда «Галчонок»

Мария Сафронова

8-903-660-4384

pr@bf-galchonok.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий