Участие бизнеса в решении проблемы бездомных животных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

4 апреля и 27 апреля 2017 года, в рамках проекта «Животные в городе» , были проведены встречи с сотрудниками компаний Luxoft  и DHL. На встречах обсуждались следующие темы: 

  • Причины появления бездомных животных;   
  • Зарубежный и российский опыт решения проблемы бездомных животных;  
  • Благотворительные и волонтерские проекты помощи животным в г. Москве;
  • Варианты личного участия в социальных проектах.

Участники проявляли большой интерес к теме, задавали вопросы и многие выразили желание посетить приюты для животных, в качестве волонтеров.

Мы приглашаем все заинтересованные бизнес-компании к сотрудничеству. Вы сможете разнообразить уже существующие социальные проекты компании или начать развивать корпоративное волонтерство, привлекая сотрудников к социально-значимой деятельности, найти новых партнеров и единомышленников.

Для вас и ваших сотрудников будет проведена информационная встреча  представителями Фонда “В БУДУЩЕЕ!”. Мы расскажем о причинах появления животных на улицах города и том, как принять участие в социальной деятельности, направленной на решение проблемы бездомных животных в г. Москве.

Мы  готовы:

— разработать и провести волонтерское мероприятие в пользу приюта или Фонда помощи животным, с участием сотрудников компании и их семей (при желании),

— провести информационную или благотворительную акцию на территории компании, с участием сотрудников и/или клиентов, партнеров компании (сбор кормов и др. зоотоваров, акции по пристройству животных в семьи, ярмарки, лекции для владельцев животных и др.).

Участие бесплатное, ждём заявок на citypets@for-future.ru

Проект “Животные в городе” является победителем Конкурса субсидий для социально-ориентированных НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.