Финал Акселератора социальных инициатив RAISE


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 23 по 25 мая 2017 года в Москве пройдет финал Акселератора социальных  инициатив RAISE

RAISE – это всероссийская образовательная программа с конкурсной составляющей для студенческих команд, занимающихся разработкой и реализацией проектов в сфере социального предпринимательства. В этом году Акселератору исполняется пять лет. Все это время команды по всей России, развивая предпринимательское мышление и применяя инновационный подход к решению социальных проблем, улучшают жизнь людей через реализацию проектов в социальной сфере: от помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и людям пожилого возраста, детям, оставшимся без попечения родителей и одиноким меньшим братьям до восстановления умирающих деревень, сохранения культурного наследия и решения экологических проблем.

В финале Акселератора будут соревноваться более 30 команд из разных регионов России. Команды cоревнуются не количеством проектных идей, а качеством конкретных измеримых результатов. Эксперты — представители органов власти и бизнеса, научных кругов, фондов, — оценивают степень соответствия выступлений команд каждому из критериев, среди которых: проработанность и актуальность выбранного направления, глубина анализа конкурентной среды, измеримость результатов проектов, качество презентационного материала и другие.

Команда-победитель конкурсных мероприятий отправится на зарубежную стажировку для изучения международного опыта ведения и развития социального предпринимательства.

Финал RAISE пройдет 24 мая с 09:30 до 17:00 по адресу: Пречистенская набережная, д. 11, корпус РАНХиГС. Суперфинал пройдет 25 мая с 15:30 до 19:00 по адресу: 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 6; Центр современного искусства «Винзавод».

Узнать подробнее о конкурсе, а также получить другую актуальную информацию о проекте можно на официальном портале http://raise-ranepa.ru/.

Для участия в финале RAISE в качестве члена жюри необходимо пройти регистрацию — https://raise.timepad.ru/event/480150/