Фонд «Хранители детства» запустил медиапроект «Мой наставник»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд поддержки семьи и детей  «Хранители детства» создал проект «Мой наставник»: серию видеороликов с участием известных уважаемых людей, которые рассказали  о своем наставнике и как он повлиял на их становление и развитие.  В проекте приняли участие: писатель Людмила Улицкая, Олимпийский чемпион и Президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин, саксофонистка Вероника Кожухарова, основатель и креативный директор московской школы визажистов Mosmake Наталья Власова, актриса Анастасия Стежко, актер и режиссер Андрей Булатов.

Фонд  помогает детям-сиротам подготовиться к самостоятельной жизни, найти работу по душе, реализовать себя. Для этого фонд отбирает и готовит индивидуальных наставников для этих детей. Наставник не заменяет семью, но становится тем значимым человеком, которому можно доверять, на кого можно положиться, кто подскажет, поддержит в трудной ситуации. Фонд помогает подросткам 14-18 лет, выпускникам детских домов, несовершеннолетним мамам с детьми, детям и подросткам с особенностями развития. Большинство из ребят, которые имели наставника, стали самостоятельными, нашли работу, обзавелись семьей. И это самый главный результат работы.

Для привлечения внимания людей к программам, к тому, что они могут стать наставниками и изменить жизнь детей-сирот фонд создал проект «Мой наставник».

Присоединяйтесь к фонду в социальных сетях facebook.com/childhoodkeepers

instagram.com/nastavniki.detyam