15 июня пройдет благотворительная акция «Тимур и его команда»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Пеликан», «Художественный центр «Дети Марии» и Корпорация «Росинтер» проводят благотворительную акцию «Тимур и его команда».

Фонд «Пеликан» и «Дети Марии» занимаются социализацией воспитанников и выпускников детских домов и помогают тем, кто живёт в интернатах постоянно. Как правило, мы сами не инициируем программы и акции помощи болеющим детям – этим целенаправленно занимаются специализированные фонды, которым мы помогаем по мере наших возможностей.

Но в случае с месячным мальчиком Тимуром требовалось быстрое решение, и ни один из фондов, куда обратились его родители, не смог оперативно отреагировать, а счёт шёл на часы. Поэтому под наше обязательство, что деньги будут собраны, благотворительный фонд «Предание» дал Филатовской больнице гарантию оплаты срочной операции, без которой Тимур бы не выжил. Вот страничка сбора денег для малыша на сайте фонда «Предание» (https://fond.predanie.ru/blago/340516/ )

Тимур родился в Москве в семье граждан Узбекистана, бесправных трудовых мигрантов. Серьёзную патологию заметили, когда могла помочь уже только операция. К сожалению, для иностранных граждан такая операция стоит очень больших денег. Первая подготовительная операция уже сделана, Тимур восстанавливается. Но уже сейчас очевидно, что нужна будет ещё одна дорогостоящая операция, а потом послеоперационная реабилитация.

Поэтому мы собираем «команду Тимура» и организуем благотворительную акцию. В программе – лёгкий ужин, благотворительная выставка-аукцион, выступление известных музыкантов – ожидается участие Тимура Ведерникова, Элеоноры Карпуховой, Виктора Гинзбурга, Кати Котёночкиной и не только.

На аукционе в качестве лотов будут представлены художественные работы ребят из студии «Дети Марии» и мастер-классы, которые проведут наши выпускники для вас и ваших детей (например, обучение технике эбру – рисование на воде). Нам очень дорого и важно и то, что наши ребята вот так откликнулись на просьбу о помощи. Лоты от наших друзей также обещают быть очень интересными.

Ваше личное участие может выразиться в любой форме: вы можете посетить наш вечер и сделать пожертвование, можете принять участие в аукционе, а можете предоставить для него свой интересный лот.

Мы ждём вас 15-го июня в кафе IL Патио (м. Маяковская, 1-я Тверская-Ямская улица, 2, стр. 1).

Начало – в 20:30.

Рекомендуемый размер пожертвования для входа – от 500 рублей.

Надеемся, что акция «Тимур и его команда» соберёт неравнодушных людей!

Любые вопросы и подтверждение участия (495) 692-4870, mariaschildren@yandex.ru, https://www.facebook.com/events/451618158524007/?ti=ia

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий