В Москве со 2 по 4 июня пройдут Всемирные детские «Игры победителей»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Подари жизнь» в 2017 году в восьмой раз проводит Всемирные детские «Игры победителей». В этом году более 500 детей в возрасте от семи до 16 лет приедут из многих регионов России и 14 стран, чтобы отпраздновать победу над тяжелой болезнью и долгим лечением.

Cо 2 по 4 июня «Игры победителей» пройдут в спорткомплексе ЦСКА (Москва). Торжественную церемонию открытия проведут актрисы, соучредители фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и Дина Корзун. Среди приглашенных гостей по традиции звезды спорта, кино и музыки.

В течение двух дней участники будут соревноваться в стрельбе, настольном теннисе, футболе, легкой атлетике, плавании и шахматах. Каждая дисциплина рассчитана на участников с разной физической подготовкой. Детям с ограниченными возможностями будут предложены особые состязания — ходьба с поддержкой и заезд на инвалидной коляске. Победителям вручат медали знаменитые спортсмены.

Помимо спортивных мероприятий, во время «Игр победителей» для участников и гостей будет работать городок развлечений с творческими мастерскими, классами йоги и танцев, батутами, караоке. В каждой секции ребят будут сопровождать аниматоры.

«Игры победителей» — реабилитационный проект, который помогает восстановиться детям после онкологического заболевания. Многие из них провели в больнице месяцы и даже годы, но, проявив мужество и стойкость, смогли преодолеть рак. Цель Игр — заставить участников вновь поверить в себя, перебороть страх, поставить цели в жизни и обрести силы для их достижения.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий