Зеленый марафон «Бегущие сердца» с «БВТ БАРЬЕР Рус»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 мая в 10:00 на Воробьевых горах состоялся забег команд «БВТ БАРЬЕР Рус» на благотворительном Зеленом марафоне «Бегущие сердца». Целью забега этого года являлся сбор пожертвований для расширения проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей.

Две команды бегунов «БВТ БАРЬЕР Рус», в каждой из которой по 5 человек, приняли участие в благотворительном марафоне «Бегущие сердца». Сотрудники компании пробежали все возможные дистанции: 4.2, 10 и 21,1 километров. Корпоративный взнос, внесенный компанией для допуска к соревнованиям, был направлен в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца». В этом году забег собрал более 50 миллионов рублей. Это больше, чем за два предыдущих забега фонда в совокупности.

Помимо беговых команд крупных компаний, в марафоне участвовали олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, политики, бизнесмены и другие медийные личности. Также впервые был осуществлен отдельный зачет для команд средств массовой информации. А люди с ограниченными возможностями здоровья, пользующиеся инвалидной коляской, соревновались на дистанции 10 км. Также состоялись соревнования для детей на дистанцию 50 м.

По завершению забегов с участием взрослых состоялся концерт группы «Звери», а после детских забегов и награждения победителей выступила группа «СПБЧ» («Самое большое простое число»).

Идея Зеленого марафона «Бегущие сердца» была реализована три года назад силами Натальи Водяновой и Полины Киценко. За это время «Бегущим сердцам» удалось собрать 100 млн. рублей, которые были в полном объеме перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».