Фонд «АиФ. Доброе сердце» совместно с партнерами, волонтерами и детьми озеленит детскую больницу


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Отмечая День защиты детей, благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» совместно с сотрудниками компании АИЖК, врачами, волонтерами и детьми 3 июня украсят райским уголком из вечнозеленых растений территорию детской больницы НИКИ педиатрии им. Ю.Е.Вельтищева.

Посадить растение и ухаживать за ним — большая радость

В федеральной больнице получают медицинскую помощь дети с тяжелыми заболеваниями со всей страны. Им приходится проводить долгое время в больничных стенах, вдали от дома. Оазис, созданный усилиями друзей фонда и самих малышей, поможет создать условия природотерапии для маленьких пациентов. По мнению врачей, природа является лучшей средой для реабилитации, а посадка растений, наблюдение за их ростом и уход за ними благотворно повлияет на состояние детей.

«Очень важно, чтобы ребенок в больнице проходил комплексное лечение. Общение с природой – часть этого лечения. После медицинских процедур ребенок сможет выйти в сад, где он зарядится положительными эмоциями. В саду с нами будут работать и маленькие пациенты больницы, которым мы вручим лопатки и лейки. Посильная трудотерапия пойдет им на пользу. А самое главное – дети получат заряд радости и энергии, который отвлечет их от больничных будней», — говорит Маргарита Александровна Широкова, директор благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце».

Фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан в 2005 году по инициативе еженедельной газеты «Аргументы и факты». Редакция совместно с читателями спасает тяжелобольных детей и инвалидов. «АиФ. Доброе сердце» оказывает им адресную помощь: оплачивает высокотехнологичные операции в России и за рубежом, приобретает дорогостоящие эндопротезы, импортные медикаменты, без которых невозможно выздоровление. И нам не важно, откуда пришел зов о помощи, — Москва или Казань, Пенза или Улан-Удэ. Программа «АиФ. Доброе сердце» — общероссийская. Мы спасаем жизнь наших подопечных и делаем ее полноценной! За 11 лет работы фонда адресную помощь получили 7 тысяч детей и инвалидов из всех регионов России на сумму 650 миллионов рублей.

Подробная информация о программах фонда на сайте www.dobroe.aif.ru.