Корпорация «Российский учебник» запускает флешмоб «Читающая мама – читающая страна».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

6 июня 2017 года в рамках Книжного фестиваля «Красная площадь» будет запущена новая волна флешмоба «Читающая мама – читающая страна». Сейчас в сети уже запущен флешмоб #страначитающая. Каждая мамочка сможет снять видеоролик и выложить в Интернет. Ролики увидят дети, которые в силу обстоятельств оказались лишены материнского внимания.

«Спасибо организаторам замечательного фестиваля за то, что они подумали и о тех детях, которые не знают, что такое семья и семейные традиции. Мы не можем изменить их прошлое, но все вместе постараемся изменить их будущее, в надежде, что они построят уже свои семьи, гораздо более счастливые, и будут когда-нибудь читать свои детям» – делится Татьяна Тульчинская, директор Благотворительного фонда «Здесь и сейчас».

В мероприятии примут участие:

  • Продюсер, ведущая, интервьюер, fashion expert, opinion-maker Снежина Кулова
  • Директор РШБА Татьяна Жукова  
  • Председатель Союза женщин России Екатерина Лабзова
  • Директор Благотворительного фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская
  • Директор по внешним связям корпорации «Российский Учебник» Екатерина Латыпова
  • Детский писатель, филолог, педагог и психолог Анна Гончарова и другие известные блогеры и звездные мамы…

Мы соберемся вместе, чтобы прочитать отрывок из книги детишкам, поделиться опытом и просто провести хорошо время.  Данный проект создан для мам, которые хотят развиваться сами и развивать своих детей. Проект важен для возрождения многовековой традиции материнских и семейных чтений, способствующих развитию эмоциональной близости матери и ребенка на материале книги, а также создать в обществе позитивный имидж читающей матери.      

По итогам мероприятия для поддержки детей, оставшихся без родителей, корпорация «Российский учебник» передаст книги в «Петровский дошкольный детский дом», который находится в Ярославской области, а поможет нам в этом Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» (http://www.hereandnow.ru).    

Место проведения: Книжный фестиваль «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ», детская сцена

Время и дата начала: 6 июня в 18.00      

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий