БФ «Детский мир» передал детям с трудной судьбой свыше 1 млн необходимых вещей к лету


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд Группы Компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России и Казахстане – подвел итоги весеннего этапа благотворительной акции «Участвуйте!».

Цель благотворительной акции – собрать необходимую помощь для детей из социальных учреждений, детей-сирот, инвалидов и многодетных семей. Акция проходит во всех магазинах сети «Детский мир». 

«Дети с трудной судьбой нуждаются в особом внимании общества. Совместно с нашими покупателями «Детский мир» собрал и передал за 2 месяца свыше 1 млн необходимых вещей для 200 тыс. детей из 180 городов России и Казахстана. В акции приняли участие более 500 тыс. человек по всей стране. Всего же с начала года дети с трудной судьбой получили свыше 2 млн подарков», — рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям Группы компаний «Детский мир». 

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в магазинах сети «Детский мир» 11 лет. С 2017 года акция проводится на постоянной основе, теперь оказать помощь детям можно в любое время работы магазинов сети «Детский мир». Для этого необходимо прийти в ближайший супермаркет розничной сети и оставить подарок в специальном манеже, расположенном рядом с кассами. Это могут быть игрушки, одежда, обувь, канцелярские товары. К подарку можно приложить открытку с теплыми пожеланиями!

Оказать помощь детям можно с помощью денежного пожертвования, отправив sms на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму.  Например, «Участие 100». Все собранные средства идут на оплату операций и реабилитаций нуждающихся детей.

Информационными партнерами акции выступают журнал «Игры и игрушки», интернет-порталы «Семья» (7ya.ru), materinstvo.ru.

Адреса магазинов сети «Детский мир» опубликованы на сайте: www.detmir.ru/shops/