«Госпиталь для ветеранов войн» в Ростовской области получил медицинское оборудование от фонда «Память поколений»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Память поколений» закупил медицинское оборудование на 7 миллионов рублей в «Госпиталь для ветеранов войн» в Ростове-на-Дону. На эти деньги приобретены аппарат УЗИ (2 млн рублей) и лапароскопическая стойка (5 000 000 рублей), которые позволят проводить сложнейшие операции и диагностировать болезни на ранней стадии. Акция по оказанию безвозмездной помощи, приуроченная к 22 июня, Дню памяти и скорби, стала уже третьей, всего же фонд «Память поколений» оказал «Госпиталю для ветеранов войн» Ростовской области помощь более чем на 17 миллионов рублей.

Фонд «Память поколений» занимается адресной помощью всем ветеранам России и СССР: участникам Великой Отечественной Войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе и боевых действий в Республике Афганистан, а также ветеранам, выполнявшим специальное задание на территории Сирийской Арабской Республики. Так, для одного из подопечных фонда в Ростове-на-Дону, ветерана контртеррористической операции на Северном Кавказе Егора Мусинова 1982 года рождения, был приобретён протез ноги стоимостью 634 730 000 рублей.

Символично, что Ростовский госпиталь получил новое операционное оборудование в преддверие 22 июня, потому что именно в День памяти и скорби в 2015 году был основан фонд «Память поколений» и положено начало благотворительной традиции, символом которой стала «Красная гвоздика». Наличие этого значка на одежде говорит о том, что его владелец сознательно внёс свой вклад в дело помощи ветеранам: «Красную гвоздику» можно только купить. Деньги на счёт «Памяти поколений» поступают не только от продажи значков, сделать пожертвование на любую сумму можно также на официальном сайте фонда, где размещаются и отчёты об оказанной помощи: закупке лекарств и средств реабилитации.

«Популяризация новой благотворительной традиции современной России – одна из основных задач нашего фонда. Эту инициативу поддерживают Валерия, Иосиф Пригожин, Денис Мацуев, Александр Карелин, Валентина Терешкова и другие знаменитости, а также простые люди, и участие каждого — важный вклад в общее дело. Менее чем за два года фонд помог ветеранам в 39 учреждениях по всей стране, на нужды участников боевых действий направлено почти 120 миллионов рублей, адресную помощь получили более 3000 человек, и всё это – заслуга неравнодушных людей, которым мы бесконечно благодарны. Впереди 22 июня, День памяти и скорби, и это весомый повод помочь ветеранам, дав им шанс значительно улучшить качество жизни или в корне изменить её», – говорит Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

 Информация о БФ «Память поколений»:

Учредители фонда:

  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  • Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»
  • Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»
  • Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России»
  • Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

 Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

В Попечительский совет Фонда вошли: художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк — Москва» Николай Земцов, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.

 Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»:

www.памятьпоколений.рф

Ссылка на видеоотчеты фонда «Память Поколений»:

https://www.youtube.com/channel/UCWB-OL9ZIOGrNne8AFe5tdA