Зооконференция «ProЗоо: Приют»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12-13 июля состоится онлайн-конференция по системной поддержке зоозащитников «ProЗоо: Приют». Организаторы — благотворительный фонд «Образ жизни» и центр реабилитации животных «Юна».

«Любое успешное дело существует за счёт партнёрства и развитой структуры. Говоря о российской сфере зоозащиты, можно утверждать, что в ней нет сплочённости и отсутствует единая координация в действиях, что влечёт за собой снижение уровня доверия и лояльности к зоодвижению со стороны общественности. Реально изменить жизнь безнадзорных животных возможно, только объединившись и начав действовать системно», — считает координатор направления «Зоозащита» БФ «Образ жизни» Мария Лежнева.  

В 2016 году благотворительный фонд «Образ жизни» совместно с ЦРЖ «Юна» начал комплексную работу по защите животных. Основное направление деятельности — организация профессиональных встреч: ежегодного форума ProЗоо и 3 промежуточных конференций, посвященных состояниям безнадзорного животного: на улице, в приюте, дома.

Данные мероприятия необходимы для решения практических задач – повышения осведомленности волонтёров и зоозащитников в юридических и гражданских вопросах для роста профессионализма в зоозащитной сфере.

12 и 13 июля с 19:00 до 21:00 пройдёт вторая конференция из цикла — «ProЗоо: Приют». Для того чтобы предоставить доступ к значимой информации как можно большему количеству российских зоозащитников, организаторы проведут мероприятие в онлайн-режиме с бесплатным участием.

Ключевые темы конференции: создание и продуктивная работа приюта для безнадзорных животных, организация взаимодействия с волонтёрами, проведение успешной выставки-пристройства. В качестве спикеров выступят эксперты центра реабилитации животных «Юна», благотворительного фонда «Образ жизни», директор БФ «Подарок судьбы» Наталья Чаплин, президент фонда помощи бездомным животным «Ника» Вера Митина, директор приюта «Хочу домой» Ольга Лахтюк.

Мероприятие рассчитано на зоозащитные организации, приюты, представителей профильного бизнеса и волонтёров.

Участие бесплатное. Необходима регистрация: http://bit.ly/2to8eZX

За новостями конференции можно следить в соцсетях:

https://vk.com/prozoo

https://www.facebook.com/events/687143028163580/

Организаторы: Благотворительный фонд «Образ жизни», Центр реабилитации животных «Юна»

При поддержке центра «Благосфера»

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий