В Измайловском парке пройдет фестиваль, посвященный дружбе между человеком и животным


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 июля пройдет фестиваль «Спутники жизни» в Измайловском парке Москвы.

В мероприятии примут участие артисты и музыкальные группы различных направлений, Юлия Дьякова, ее коллектив и собаки-поводыри с шоу-программой. Ветеринарные врачи и кинологи организуют интересную лекционную программу. В рамках фестиваля будет работать пункт сбора корма и подарков для приютов-участников и малоимущих незрячих владельцев собак-поводырей.

Организаторами мероприятия являются клуб «Лицей», Фонд «Лапы в руки», Юлия Дьякова, представляющая Фонд развития зоогуманизма «Добрый мир», администрация парка «Измайловский». По словам организаторов, фестиваль проводится для оказания социальной и финансовой поддержки людей с ограниченными возможностями (незрячих, имеющих собак-поводырей); оказания помощи приютам в устройстве животных и их передаче в руки добросовестных хозяев; просвещение населения о нюансах содержания животных и правилах дрессировки, содействие и развитие волонтерской деятельности.

Для того чтобы забрать животное с выставки, необходимо пройти интервью с куратором и подписать договор (при себе необходимо иметь паспорт). Время проведения фестиваля – с 12:00 до 20:00.
Дополнительную информацию можно получить в фонде «Лапы в руки» (e-mail: a89269030677@amail.com), а также в клубе «Лицей» (e-mail: safronova.club.licev@qmail.com).

Источник http://mozhaiskiy-gazeta.ru/v-izmaylovskom-parke-proydet-festival-posvyashhennyiy-druzhbe-mezhdu-chel ovekom-i-zhivotnyim/