Проект «Упсала-Цирка» на Planeta.ru — чтобы зажечь на фестивале Fringe


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Спектакль «Упсала-Цирка» «Эффект пинг-понгового шарика» станет участником крупнейшего в мире фестиваля искусств Fringe, который пройдёт в августе в Эдинбурге. За месяц артисты покажут этот спектакль на фестивале 27 раз.

              «Участие в фестивале такого уровня — это завершающая ступень развития ребят в «Упсала-Цирке», где они могут продемонстрировать свой талант на большой сцене и стать частью профессионального сообщества. Новый опыт, новые знакомства, участие в таком масштабном культурном событии позволят нашим артистам выйти на качественно новый уровень в развитии», — отмечают педагоги «Упсала-Цирка».

«Упсала-Цирк» — единственный в мире цирк для хулиганов — существует в Санкт-Петербурге с 2000 года. Здесь занимаются дети и подростки от 7 до 18 лет из неблагополучных семей, коррекционных школ и интернатов, а также дети с особыми потребностями. Участие в спектаклях цирка для них не только возможность поверить в себя и проявить свои таланты, но и альтернатива неблагополучной жизни и социальной исключённости.

Родители юных артистов не смогут оплатить их участие в фестивале. Средства на проживание нашли, осталось только добраться до места назначения. На визы, авиабилеты для участников труппы и транпортировку реквизита необходимо 310 тысяч рублей. На краудфандинговой платформе Planeta.ru уже удалось собрать более 50% от необходимой суммы. Остаётся всего 10 дней, чтобы поддержать сбор и помочь циркачам-хулиганам зажечь на Fringe. За участие в краудфандинговом проекте «Упсала-Цирк» предлагает билеты на свои спектакли, цирковые мастер-классы, игрушки, CD, постеры и футболки с символикой спектакля «Эффект пинг-понгового шарика» и сюрпризы из Шотландии: настоящие килты, а также бочонок с национальным напитком, которым особенно гордятся шотландцы.