Артефакты времен СССР можно передать для аукциона в поддержку фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Музее советских игровых автоматов начался сбор лотов для благотворительного аукциона «Соцсбыт». На аукцион можно выставить красивые вещи для украшения интерьера, произведенные во времена СССР. Половина вырученных с каждого лота средств будет направлена в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на поддержку проекта «Близкие люди» (вторая половина достанется владельцу лота).

В питерском филиале аналогичная акция прошла в марте этого года — и вырученные с аукциона деньги были направлены в пользу организации «Ночлежка», помогающей бездомным. С молотка в Северной столице ушли оригинальные металлические барельефы, фотоаппараты «Смена», набор позолоченных кофейных ложек и хрустальное блюдо, зонтик 60-х годов для настоящих франтов, раритетные пластинки. Московский «Соцсбыт» пройдет в конце сентября, но заявку на участие в аукционе можно подать уже сейчас. 

Лоты будут предварительно отобраны для того, чтобы собрать максимально интересную коллекцию вещей для продажи. На аукционе действуют три минимальные ставки: 100, 300 и 500 рублей. Эта ставка определяется заранее, и о ней уведомляется владелец лота. Чтобы выставить лот на продажу, нужно отправить краткое описание товара и фото на адрес auction@15kop.ru

Музей представляет на аукцион и собственный лот – детский игровой автомат-качалку «Зебра» в идеальном работающем состоянии, начальная цена которого составит 10 тысяч рублей.

Максим Пинигин, основатель Музея советских игровых автоматов:

«Этот аукцион, с одной стороны, призван популяризовать советский предметный дизайн, который в последние годы становится все более и более востребованным, — рассказывает основатель Музея Максим Пинигин, — в московском музее, например, у нас есть педальный Москвич, миксер «Воронеж», радиолы и магнитофоны. Сейчас такие вещи уже не выпускают. Но главная цель акции «Соцсбыт» — это привлечение внимания к работе фонда и к тем социальным проблемам, которые фонд решает».

Елена Альшанская, президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»:

«Здорово, что наши друзья — Музей советских игровых автоматов — придумав такой аукцион, придали ему и социальное значение. У каждого из нас, дома или на даче, сохранились замечательные артефакты прошлого — теперь есть повод вдохнуть в них новую жизнь. Проект  «Близкие люди» помогает семьям, принявшим на воспитание детей с особенностями развития, со сложными или редкими заболеваниями. В проекте сейчас более 90 семей. Так складывается, что в детских домах много прекрасных детей с тяжелыми заболеваниями. Кровные родители отказались от них сразу после рождения, потому что испугались их тяжелого диагноза. Для того чтоб приемные родители не боялись брать таких детей в семьи и для того чтоб им было легче их растить, лечить и реабилитировать, мы создали проект «Близкие люди»: http://otkazniki.ru/special_choice.php».

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий