Резидент «ПЕРИ Инновации» прошел отбор в международную школу в Дилижане


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«ПЕРИ Инновации» сообщает о том, что постоянный участник мероприятий бизнес-инкубатора Артур Клычев по результатам конкурсного отбора был зачислен в международную школу UWC Dilijan College. Стипендию за все время его обучения выделит фонд «Пери».

В Махачкале Артур принимал активное участие в «Лагере по программированию и робототехнике», который был организован «ПЕРИ Инновации» в сентябре 2016 года. Школьника настолько увлекли занятия, что он сразу после лагеря записался на курсы по программированию. В результате уже в декабре 2016 года в первом детском хакатоне 4Kids, проводимом бизнес-инкубатором, команда, где Артур Клычев выступал в роли дизайнера, заняла первое место в номинации «Лучший бизнес-проект» с проектом 1001 bots.

Артур регулярно участвует в различных конкурсах и олимпиадах. Он  является победителем 1 Этапа Всероссийской олимпиады по русскому и английскому языкам, неоднократно занимал первое место на школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории, биологии, технологии, физике, географии. Клычев является обладателем Похвальных листов за отличные успехи в учении от Министерства образования и науки РФ.

Талантливый человек талантлив во всем. Артур не исключение: он ведет активную работу в творческом объединении национальной хореографии «Центра «Насип» и занимается спортом. Юноша регулярно занимает призовые места на городских соревнованиях по тхэквондо. Главное его спортивное достижение — 2 место на II Интернациональном турнире по тхэквондо Champion open.

В этом году Артур Клычев подал заявку на обучение в международной школе UWC Dilijan College (Армения), прошел отбор и получил приглашение в Дилижан.

UWC Dilijan College – это попытка впервые на постсоветском пространстве реализовать новую образовательную концепцию, которая при этом была бы интегрирована в международную систему образования. Сейчас в международной школе в Дилижане живут и учатся студенты из 50 стран мира в возрасте от 16 до 18 лет. В течение двух лет ребята проходят обучение по программе международного бакалавриата (International Baccalaureate, IB), после чего получают международный диплом, который позволит им поступить в ведущие университеты мира. Школа, как видно уже из её названия, работает по программе UWC, чья цель – укрепление толерантности и терпимости путём воспитания молодых людей в мультикультурной среде: школы объединяют учеников разных национальностей и вероисповеданий, формируя между ними дружеские связи, которые студенты пронесут через всю жизнь.

Первый колледж этой группы был открыт в 1962 году в Англии. 

Идея построить такую школу в Армении принадлежит основателю московской  бизнес-школы «Сколково» Рубену Варданяну и его супруге Веронике Зонабенд, а воплотить её в жизнь удалось благодаря участию в проекте более двухсот благотворителей.

Фонд «Пери» длительное время поддерживает UWC Dilijan College, выделяя колледжу в год по 5 млн. рублей, и планирует в дальнейшем помогать ребятам из Дагестана, предоставляя стипендии тем, кто сам поступит в Дилижан. 

О бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации»

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» — одна из первых программ благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «Пери». «ПЕРИ Инновации» был создан в сентябре 2013 года для развития коммерчески-перспективных и социальных инновационных проектов на Северном Кавказе, а также для формирования современного, передового поколения молодежи, конкурентоспособного на IT-рынке труда России и мира. В 2016 году более 2,5 тысяч человек приняли участие  в таких мероприятиях инкубатора, как  мастер-классы лучших экспертов в сфере IT, кейс-клуб успешных предпринимателей Дагестана, хакатон по созданию сервисов для города и горожан «Запрограммируй город», курсы по программированию и дизайну для молодежи и многое другое.

О благотворительном Фонде Зиявудина Магомедова «Пери»

Основан в 2012 году. Миссия Фонда – содействовать формированию нового поколения, способного обеспечивать значительный рост технологической конкурентоспособности нашей страны. Фонд создает новые образовательные возможности для инициативных и способных людей, обеспечивает доступ к новейшим технологиям, помогает молодым людям воплощать свои идеи в проекты; поддерживает и продвигает новые подходы к образованию, основанные на передовых информационных и образовательных технологиях; поддерживает инновационное социально-ориентированное предпринимательство; сохраняет культурное наследие с помощью новейших технологий.

http://peri-foundation.com/

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий