Грантовый конкурс «Люди будущего» на лучший проект в системе дополнительного научно-технического образования детей и подростков


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Программа «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» объявляет конкурс на лучший проект в системе дополнительного научно-технического образования детей и подростков «Люди будущего». Для поддержки и популяризации лучших практик дополнительного образования, направленных на выстраивание непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников, мотивированных к изучению естественнонаучных и точных дисциплин учреждены гранты в размере до 500 тысяч рублей каждый.

В 2016 году 40 проектов организаций со всей России уже получили финансовую поддержку на реализацию проектов в области научно-технического творчества школьников. ИТ-программирование, цифровое производство, робототехника, моделирование, конструирование, популяризация точных наук – далеко не полный перечень поддержанных направлений деятельности.

В 2017 году к участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, включая государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные на территории РФ и реализующие проекты дополнительного научного и научно-технического образования для школьников  5-11 классов (не менее 80% целевой аудитории проекта, подаваемого на Конкурс). От одной организации на Конкурс может быть подана только одна заявка.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Экосистема партнерства» — поддержка действующих проектов дополнительного образования, направленных на формирование непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников с привлечением широкого круга партнеров.
  • «Профессиональный старт» — поддержка новых проектов дополнительного образования, выполняющих важную образовательную и социальную функцию в регионе местоположения. Школьные учреждения, являющиеся школами-партнерами Программы «Учитель для России», реализуемой Благотворительным фондом поддержки и развития образования «Новый учитель», имеют преимущество при конкурсном отборе.

«Грантовый конкурс «Люди будущего» — одна из программ в рамках большой̆ стратегии АФК «Система» по подготовке инженерных специалистов для будущего технологического лидерства нашей страны», — отметила Президента БФ «Система» Елена Чернышкова. – «Мы считаем, что талантливым детям с раннего возраста необходимы интересные и эффективные образовательные программы, которые помогут вести их со ступени на ступень – от школьного аттестата до получения диплома молодого специалиста».

 

Участие в конкурсе дает возможность не только получить целевой грант на обновление инфраструктуры и улучшение образовательных программ организации, но и бесценный опыт квалифицированного профессионального общения с российскими и зарубежными коллегами и экспертами.

Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2017 года только в электронной форме на сайте Конкурса teacher.lifttothefuture.

 

Дополнительная информация:

+79096965071, Татьяна Перельман, директор по связям с общественностью Благотворительного фонда «Система»

+79852762341, Екатерина Островская,

Более подробная информация и прием заявок на сайте teacher.lifttothefuture.ru

Организатор грантового конкурса «Люди будущего»: Благотворительный фонд «Система.

 

Благотворительный фонд «Система»

Фонд создан в 2004 году при участии компаний Группы АФК «Система» и является основным оператором благотворительной деятельности компаний-доноров. В органы управления входят представители ключевых компаний-доноров Фонда: АФК «Система», ПАО «МТС», ОАО «РТИ», ГК «Медси», ГК «Детский мир» и Segezha Group.

Миссия – достижение максимальной эффективности социальных инвестиций по ключевым направлениям благотворительной деятельности.

Фонд разрабатывает стратегию социального инвестирования, планирует долгосрочные благотворительные программы, аккумулирует необходимые средства, формирует портфель проектов и реализует их. Благотворительная программа реализуется в соответствии с утвержденной стратегией на территории Российской Федерации и за рубежом.

 

«Лифт в будущее»

Всероссийская программа Благотворительного фонда «Система» по поддержке детского и юношеского технического творчества, научно-исследовательской деятельности и инженерно-конструкторского проектирования.

Программа ориентирована на школьников и студентов, имеющих высокую мотивацию к изучению естественнонаучных и точных дисциплин, а также преподавателей среднего, высшего и дополнительного образования, заинтересованных в популяризации науки и готовых к профессиональному самосовершенствованию.

В ноябре 2012 года программа одобрена и утверждена к реализации Наблюдательным советом автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина.