Онлайн-конференция «ProЗоо: Дом» для зоозащитников и любителей животных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

6-7 сентября состоится онлайн-конференция по системной поддержке зоозащитников «ProЗоо: Дом». Это завершающее мероприятие из цикла о трёх состояниях безнадзорного животного: на улице, в приюте и дома. Событие будет интересно как профессионалам, так и широкой аудитории.

Большой спектр тем посвящен тому, как будущему хозяину подготовиться ко встрече с четвероногим другом: это выбор питомца, адаптация после улицы или приюта, социализаци, особенности ухода за животными с инвалидностью. Представители профильного сектора узнают, на что необходимо обратить внимание при подборе хозяев, в чьи руки категорически нельзя передавать зверей и как не попасться на удочку мошенников и живодёров.

В качестве спикеров выступят: основатель Центра реабилитации бездомных животных «Республика друг» Ирина Серебряная, координатор образовательных проектов фонда «Лапа» в России Вера Колдаева, зоопсихолог, публицист, издатель «Догфренд Паблишерс» Ольга Кажарская, старшие волонтёры приюта Кожухово Наталья Бондаренко и Юлия Якомаскина.

Эксперт комиссии по экологической политике Мосгордумы Елена Иванова и директор ЦРЖ «Республика Друг» Игорь Молоков поделятся последними новостями о запланированных мероприятиях, направленных на принятие Госдумой РФ поправок в закон «Об ответственном обращении с животными».

Для того чтобы предоставить доступ к значимой информации как можно большему количеству российских зоозащитников и любителям животных, организаторы проведут конференцию в онлайн-режиме с бесплатным участием.

 

Необходима регистрация на сайте: http://pro-zoo.ru/

 

Организаторы — благотворительный фонд «Образ жизни» и центр реабилитации животных «Юна».

При поддержке центра «Благосфера».