Корпорация «Российский учебник» и Благотворительный фонд Константина Хабенского запускают проект для российских учителей «Уроки добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Корпорация «Российский учебник» и Благотворительный фонд Константина Хабенского приглашают Вас принять участие в пресс-конференции. Мероприятие состоится 19 сентября 2017 года в 15.00 в DI Telegraph, зал «Студия» (ул. Тверская, д.7, вход со стороны Газетного переулка, 9 подъезд, 5 этаж).

Темой встречи станет запуск общероссийского проекта «Уроки добра», в рамках которого пройдет конкурс для воспитателей, учителей и педагогов дополнительного образования. Участникам будет предложено создать собственный сценарий урока, классного часа или внеурочного занятия на тему добра, благотворительности и их роли в XXI веке.

Для участия в конкурсе необходимо представить методическую разработку. Прием заявок открыт до 30 ноября 2017г. Экспертное жюри конкурса выберет трех победителей, которые получат ценные призы и дипломы. Итоги конкурса будут подведены в декабре 2017 года. Лучшие разработки будут опубликованы в специальном сборнике, который сможет получить каждый учитель в России.

Конкурс направлен на распространение лучших практик учительского опыта воспитания неравнодушного и ответственного отношения среди подрастающего поколения. Организаторы уверены, что школьные уроки благотворительности способны развивать социальные компетенции у детей. Ведь они являются жизненно необходимыми в 21 веке. Основная цель конкурса – создание условий для вовлечения школьного сообщества в благотворительное движение.

В пресс-конференции примут участие:

  1. Хабенский Константин, народный артист России, основатель Благотворительного Фонда помощи детям с опухолями мозга;
  2. Новиков Олег,  президент корпорации «Российский учебник» и издательской группы «Эксмо-АСТ»;
  3. Брычкин Александр, генеральный директор корпорации «Российский учебник»;А
  4. Мешкова Алена, директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского;

 

Корпорация «Российский учебник» учреждена в 2017 году. В ее состав вошли издательства «Дрофа», «Астрель» «Вентана–Граф»,  а также цифровая образовательная платформа «LECTA». Сегодня издательская корпорация «Российский учебник» обладает самым крупным портфелем учебников, включенных в Федеральный перечень – 485 наименований (около 38%).

Портфель корпорации составляют традиционно высоко востребованные среди российских педагогов учебники и пособия по начальной школе, удостоенные Премии Президента в области образования, а также популярные линии учебно-методических комплектов по физике, химии, биологии, географии, технологии, черчения, астрономии.

Корпорация сотрудничает с институтами повышения квалификации работников образования в всех регионах РФ, что дает возможность ежегодно обеспечивать методической поддержкой свыше 220 тыс. педагогов. Цифровая образовательная платформа «LECTA» является в настоящий момент лучшим на рынке решением для распространения и использования в образовательном процессе учебников в электронной форме, требование о создании которых было сформулировано Министерством образования и науки РФ в 2014 году.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение детей, проводит информационную работу с родителями, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений, а также организует реабилитационные программы. Больше информации на сайте www.bfkh.ru

Партнер пресс-конференции — DI Telegraph. Это гибридное пространство с потолками высотой в 7 метров в самом центре Москвы общей площадью 2200 м2, включающее в себя четыре зоны: конференц-зал, три переговорные и коворкинг. Конференц-зал — 890 м2, одновременно вмещает до 500 человек. Прекрасно подходит для проведения крупномасштабных мероприятий: конференций, презентаций, лекций. Коворкинг DI Telegraph — место, куда приходят работать и обмениваться опытом творческие профессионалы и представители самых интересных IT-проектов Москвы. На 960 кв. метрах расположено 380 рабочих мест и образовательная зона для проведения лекций, семинаров и мастер-классов. Резиденты коворкинга DI Telegraph —  это современные городские жители, креативные  профессионалы и предприниматели, которые  открыты всему новому и постоянно  экспериментируют. Это активные люди, готовые вносить свой вклад — делиться тем, что знают сами.

Контакты и аккредитация:

  1. Екатерина Кожанова, руководитель PR-отдела Департамент стратегических коммуникаций Издательский холдинг Эксмо-АСТ

тел.: 8 (499) 951-60-00 (733)

моб.: 8 (910) 429-49-14

e-mail: kate.kozhanova@gmail.com

  1. Ольга Павлова, pr-менеджер корпорации «Российский учебник»

моб.: 8 (917) 518-22-38

e-mail: olga.pavlova.drofa@gmail.com

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий