Фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» откроется в саду «Эрмитаж» и отправится в регионы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 октября в 15:30 в московском Саду «Эрмитаж» Форум Доноров открывает выставку фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность». В этом году увидеть яркие фотоистории из жизни благотворительных фондов и социально активных компаний смогут не только москвичи, но и жители других городов России.

Как выглядит благотворительность? Пластиковый ящик для пожертвований в супермаркете или реабилитационная фото-терапия для тех, кто борется за жизнь? Сбор подарков в детский дом или системная помощь пожилым? Форум Доноров 15 лет объединяет крупнейшие грантодающие организации, работающие в России, и знает, как бороться со стереотипами, как рассказать о филантропии ярко и нестандартно. Некоммерческие организации и компании, которые системно занимаются благотворительностью, прислали более 160  фотографий с историями, иллюстрирующими их повседневную деятельность и главные проекты. Экспертное жюри, среди членов которого фотожурналисты Марина Маковецкая, Александра Астахова («Ведомости»), Андрей Паламарчук (National Geographic); Дина Сорокина (Ельцин-Центр), уже выбрало 18 финалистов, познакомиться с которыми гости Сада «Эрмитаж» смогут с 2 до 31 октября.

 Дата открытия выставки выбрана неслучайно — событие приурочено к Европейскому дню фондов, которое по традиции ежегодно отмечается 1 октября. Форум Доноров в рамках дня фондов ставит перед собой задачу привлечь внимание к самому факту существования благотворительных организаций и тем добрым изменениям, которые происходят благодаря их работе, разрушить стереотипы и преодолеть недоверие, которое есть у общества по отношению к благотворительным организациям в нашей стране.

2 октября на вернисаже представители благотворительных организаций дадут слово героям снимков, расскажут о сюжетах, запечатлённых на фотографиях, объяснят, кому и чем можно помочь в рамках благотворительных акций. Ведущая церемонии открытия – Анна Сошинская, Президент БФ Amway «В ответе за будущее».

Следующий шаг – объявление победителей. 26 октября в Москве на Ежегодной конференции Форума Доноров состоится церемония награждения финалистов конкурса, а также победителей в номинациях «Приз зрительских симпатий» (по итогам онлайн-голосования на сайте проекта и в социальных сетях), «Признание коллег» (по результатам закрытого опроса участников конференции) и специальной номинации Russ Outdoor (победитель получит возможность разместить свой макет на наружных рекламных конструкциях).

 

Финальный этап проекта приурочен ко всемирному дню благотворительности и акции CAF #Щедрый вторник. Шествие «яркой палитры образов современной благотворительности», как уже окрестили выставку, впервые продолжится в городах России: при содействии членов и партнеров Форума Доноров в аэропортах, парках, музеях и домах культуры Южно-Сахалинска, Анадыря, Норильска, Новосибирска, Санкт-Петербурга будут представлены как участники федеральной выставки, так и локальные фотоистории.

Дата и место работы выставки: 2 октября (15:30-17:00) – 31 октября, Сад Эрмитаж (ГАУК г. Москвы МГС «Эрмитаж», расположенной по адресу: г. Москва, Каретный ряд, вл.3), вход свободный.

О конференции: http://www.donorsforum.ru/reports/otkryta-registratsiya-na-xv-konferentsiyu-foruma-donorov/

Организатор: Форум Доноров — ассоциация крупнейших грантодающих организаций, функционирующих в нашей стране. Это единственное в России объединение фондов и компаний, системно занимающихся благотворительной деятельностью и реализующих социальные проекты

Партнеры: Объединенная дирекция «Мосгорпарк», Сад «Эрмитаж»

Региональные партнеры: Сахалин Энерджи, ОАО «ГМК «Норильский никель», Фонд социального развития «Купол», Корпоративный благотворительный фонд «Катрен», БФ «Добрый город Петербург».

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий