БФ «Детский мир» подарил школе-интернату столярную мастерскую


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – открыл второй учебный кабинет в рамках нового проекта «Шаг вперед».

Обновленная столярная мастерская в Самаре распахнула свои двери в школе-интернате №115, в которой проходят обучение в том числе и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для организации учебного процесса Благотворительный фонд «Детский мир» приобрел необходимое оборудование и мебель. Общий размер «инвестиций» Компании превысил 200 тыс. рублей.

«В нашей школе проходят обучение около 250 ребят, большая часть из которых — мальчики. Теперь в обновленной мастерской под руководством двух опытных педагогов ребята смогут научиться основам профессии столяра, которая позволит им в будущем найти востребованную работу. Я выражаю благодарность руководству «Детского мира» и партнерам за оказанную помощь», — рассказала Татьяна Томенко, директор школы-интерната №115. 

Проект «Шаг вперед» стартовал в 2017 году. Первым в его рамках в мае был открыт кабинет штукатурно-малярного дела в Духовщинской школе–интернате Смоленской области, в котором проходят обучение сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. 

«Мы запустили проект «Шаг вперед» для того, чтобы дети с трудной судьбой могли определиться с будущей профессией, обучиться ее основам и при необходимости продолжить занятия в профессиональных технических училищах. Проект позволяет ребятам повысить свою конкурентоспособность на рынке труда, получить уверенность в завтрашнем дне», – рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».