Благотворительный забег Run Simple. Run with SAP помог собрать средства на целый год занятий для воспитанников детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

30 сентября в Измайловском парке более 200 человек приняли участие в благотворительном забеге Run Simple. Run with SAP. Компания SAP и Благотворительный фонд «Арифметика добра», организуя забег, поставили амбициозную цель – обеспечить целый класс подопечных Фонда дополнительными занятиями по основным предметам школьной программы на весь 2017-2018 учебный год. По итогам забега удалось собрать 890 тысяч рублей, которые пойдут в поддержку образовательной программы для детей-сирот из Республиканского детского дома (Удмуртия, Ижевск).

Праздник спорта и добрых дел 30 сентября собрал в Измайловском парке сотрудников, партнеров, клиентов, поставщиков компании SAP (одного из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений), а также сторонников фонда «Арифметика добра». Перед началом соревнований разминку для всех участников провела благобегун фонда «Арифметика добра» и инструктор по зумбе Натали Эрбет. Взрослые участники забега пробежали дистанцию в 1 и 5 км, дети и подростки 9-13 лет – 400 метров, а команды состязались в корпоративной эстафете. Хронометраж соревнований осуществлялся с помощью электронных чипов. Результаты соревнований можно посмотреть здесь.

На протяжении всего праздника для детей и зрителей работали аниматоры, а участники творческого мастер-класса учились делать воздушных змеев и запускать их в небо.

Благотворительный забег SAP прошел уже в третий раз. Он принес в копилку фонда «Арифметика добра» 890 тысяч рублей. Это значит, что на протяжении всего учебного года ученики 8-11 классов Республиканского детского дома в Ижевске получат дополнительные онлайн-уроки с репетиторами, что даст им возможность хорошо сдать выпускные экзамены и поступить в престижные учебные заведения.

По итогам двух прошлых лет сторонники фонда «Арифметика добра», сотрудники, клиенты и партнеры SAP собрали 1,5 млн рублей на развитие программы дистанционного репетиторства для воспитанников детских домов, готовящихся к сдаче экзаменов. На протяжении всего учебного года 2016/2017 старшеклассники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Первоуральска и Республиканского детского дома в Ижевске занимались онлайн с преподавателями, чтобы восполнить пробелы в знаниях по школьной программе. Один из выпускников Первоуральского детского дома окончил в этом году школу с золотой медалью и стал студентом Уральского государственного медицинского университета. А выпускник Республиканского детского дома в Ижевске поступил в Российский государственный социальный университет в Москве, выбрав направление «Организация работы с молодежью».

«Есть статистика, что только 10% выпускников детских домов адаптируются в обществе и находят себя в профессии и самостоятельной жизни. Фонд «Арифметика добра» прикладывает все усилия, чтобы увеличить этот процент, развивая программы образования, спорта и культуры в детских домах. Нас очень обрадовало, когда мы узнали, что подопечные фонда из Ижевска и Первоуральска успешно окончили школу и поступили в вузы. Участие в благотворительных забегах SAP – это социальные инвестиции в будущее детей-сирот. Спасибо все бегунам и партнерам за поддержку этого спортивного праздника!», – говорит директор по фандрайзингу фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина.

Генеральным партнером благотворительного забега Run Simple. Run with SAP выступила компания Ramax International. Организаторы выражают благодарность компаниям Arval, ООО «Москва – Красные холмы», «Курьер Сервис Экспресс», TerraLink, PwC, Pirelli, Инфотренд, PepsiCo, Unilever, Nestle, Sanitelle, группа компаний МЕДСИ, Sodexo, Агентство событийного маркетинга ARS Communications, Office Solutions, Swissotel Красные Холмы, MKX.