Благотворительный фонд ЦФО организовал мастер — класс в Нижнем Новгороде


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках программы Благотворительного фонда ЦФО по социализации и адаптации детей из детских интернатных учреждений 10 октября в Банке ВТБ (Нижний Новгород) состоялся день финансовой грамотности для выпускников 9 класса специальной коррекционной школы-интерната №1.

Программа мероприятия включала в себя экскурсию в отделение банка и мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности», который провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка (группа ВТБ) Светлана Владимировна Толкачева.

В ходе мастер класса ребята узнали о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, а также каждый участник получил базовое представление о том, что такое семейный бюджет и как им управлять. Для закрепления новых знаний ребята решали задачи по указанным направлениям.

Светлана Владимировна Толкачева, отметила: «Это первый мастер-класс такого формата, который был проведён в регионе, и до конца текущего года планируется провести мастер-классы в Новосибирске и Курске. Повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоёв населения, и в особенности детей детских домов, является одной из важнейших социальных задач банка на территории присутствия Группы».

Социализация выпускников — одна из важнейших задач фонда в работе с детскими домами. Благотворительный фонд ЦФО выражает благодарность Светлане Владимировне Толкачевой и Банку ВТБ за мастер-класс и теплый прием подопечных фонда!