Благотворительный фонд ЦФО привез детей на международный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля 2017»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 14 по 22 октября в Москве прошел XXVIII Международный теннисный турнир. При поддержке титульного спонсора турнира (банк ВТБ) фонд организовал посещение Кубка Кремля 2017 для 250 детей из 11 детских учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированных школ, расположенных в 5 регионах Центральной России: Тульской, Смоленской, Рязанской, Ивановской и Московской области.

В программе дня был обед, фото-сессия с известными игроками (Адриан Маннарино, Анастасия Севастова, Андрей Кузнецов, Александр Бублик) а также вручение сувенирной продукции и подарков, но самое главное – возможность увидеть соревнования своими глазами, погрузиться в непередаваемую атмосферу красивого и захватывающего спортивного шоу. Все дни турнира были наполнены эмоциями: оказавшись на расстоянии вытянутой руки от корта, дети смогли увидеть любимых звезд спорта и получить автограф на автограф сессиях, которые проходили на стенде спонсора турнира ВТБ.

Дети очень довольны, получили массу положительных впечатлений от мероприятия.

Одним из направлений деятельности Благотворительного фонда ЦФО является социализация и адаптация детей – сирот, такие поездки очень важны для детей из детских домов, так как выполняют важную функцию в их развитии и воспитании – расширение кругозора и получение новых знаний.

Выражаем огромную благодарность и признательность Банку ВТБ и исполнительной дирекции турнира за возможность устроить праздник для детей-сирот Центральной части России.