Детям бесплатно вылечили зубы в рамках благотворительного проекта Flash Kids


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 октября 2017 года дети из неблагополучных семей были бесплатно обследованы стоматологами сети медицинских клиник «МедлайН-Сервис».

Продюсерский центр Flash Vision в рамках благотворительного проекта Flash Kids запустил новую акцию «Здоровье будущих поколений в наших руках!»        

Перспективность и развитие страны в свою очередь зависит от мировоззрения ее граждан, а состояние здоровья сильно влияет на жизнеспособность, психологическое равновесие и продуктивность. Об этом забывают взрослые люди, что уж говорить о детях, которым необходимо получать на это сознательную установку.

Для десяти воспитанников школьного возраста Центра социальной помощи семье и детям «Родник» стоматологи клиники провели профилактический осмотр с чисткой зубов, назначили и осуществят дальнейшее бесплатное лечение. Молодым пациентам врачи рассказали о простых правилах гигиены и о том, к чему ведет их нарушение. После проведения процедуры, каждому ребенку был сделан и записан на диск панорамный снимок зубов в память о проведенном мероприяти

 

На встречу к участникам акции приехали 4-кратный чемпион мира. участник олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по дзюдо Александр Михайлин и бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе Екатерина Букина. Атлеты рассказали школьникам о том, с какого возраста они начали заниматься спортом, об умении принимать поражения и, не опуская руки, двигаться дальше, ведь секрет успеха на личном примере кумиров – лучшая мотивация для слушателей. Дети рассказали спортсменам о том, какими видами спорта занимаются и интересуются, чаще всего задавая вопрос о количестве поражений, что доказывает, что у них много страхов, а это значит, что они очень нуждаются в поддержке и ощущении уверенности в себе.

Основная задача мероприятия – формирование культуры здоровья среди подрастающего поколения, а именно: популяризация здорового образа жизни, мотивация на занятия спортом, формирование активной жизненной позиции. Дети, чьи семьи находятся в сложной жизненной ситуации, никоим образом не должны чувствовать себя обособленными от общества и ощущать социальную привилегию своих сверстников. Именно на это направлены силы партнеров благотворительного проекта Flash Kids.

В конце мероприятия дети получили полезные подарки: зубные щетки и пасты, футболки и бейсболки, натуральные напитки, раскраски и ручки.

Акция прошла в одной из клиник сети, находящейся по адресу: г. Москва, Ярославское шоссе, д.144.

Организатором движения Flash Kids является продюсерский центр Flash Vision. «Наш проект уже не первый год поддерживают социально-ответственные бизнесмены и медийные личности с целью оказания целевой адресной помощи нуждающимся детям. Отмечу, что мы не собираем денежные средства – все партнеры вкладываются своими ресурсами. В этот раз мы запустили акцию, направленную на оздоровление подрастающего поколения нашей страны и рады принять в ряды партнеров Flash Kids медицинские учреждения», — отмечает руководитель центра Ольга Рахимова. С каждым благотворительным мероприятием число партнеров из разных сфер, участвующих в проекте стабильно увеличивается, демонстрируя активную гражданскую позицию современных российских предпринимателей. Благодарим за участие в мероприятии сеть медицинских клиник «МедлайН-Сервис», Региональную общественную организацию «Новый Поток», питьевую воду «Источник здоровой жизни», глянцевый детский журнал «KIDS Club» и российское сетевое издание «Первый национальный».