2-3 ноября в Москве пройдет итоговый в 2017 году форум «Сообщество»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2-3 ноября в Москве пройдет итоговый в 2017 году форум «Сообщество», который завершит серию форумов Общественной палаты Российской Федерации в текущем году.

Форумы «Сообщество» проводятся с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах Российской Федерации, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

Программа московского форума состоит из трех ключевых тематических блоков: «Диалог сообществ», «Диалог с бизнесом» и «Диалог с властью». На форуме эксперты и участники обсудят взаимодействие власти, бизнеса и гражданского общества как трех взаимодополняющих инициаторов общественных изменений.

Первые два блока будут проведены 2 ноября, которые откроют пленарные сессии «Диалог сообществ. Гражданское общество будущего: объединяя усилия» и «Диалог с бизнесом. Некоммерческое партнерство для экономического роста и социальной справедливости». К участию в пленарных сессиях приглашаются все посетители форума, которые затем расходятся по шести секциям – дискуссионным площадкам. Будут рассмотрены темы социальной вовлеченности молодежи, развития культуры добровольчества, социальной включенности лиц с ограниченными возможностями здоровья, популяризации здорового образа жизни, развития корпоративной социальной ответственности и социального предпринимательства, применения цифровых технологий в деятельности «третьего сектора» и многое другое.

Параллельно на форуме будет работать лекторий и пройдет игра «Сообщество. Студенты», в рамках которой студенты ведущих московских вузов будут создавать и защищать собственные социальные проекты.

Во второй день форума участники форума смогут принять участие в работе секций в рамках блока «Диалог с властью», в котором будут рассматриваться вопросы доступа НКО на рынок социальных услуг, качества диалога власти и «третьего сектора» в регионах, участия гражданского общества в территориальном развитии, а также в сохранении малых городов и сел. Будут обсуждаться лучшие практики общественного контроля и программы государственной поддержки деятельности СО НКО.  

В завершение форума состоится церемония награждения победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!». Ниже представлен ТОП-10 из списка финалистов конкурса.

 

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Валерий Фадеев, секретарь ОП РФ,

Константин Абрамов, Генеральный директор Фонда ВЦИОМ

Наталья Починок, Председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов

Елена Исаева, Заместитель председателя Общественной палаты Ярославской области, Председатель Совета Ярославской региональной общественной организации «Центр социального партнёрства»

Наталья Алиева, Заместитель Председателя Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ

Кирсанов Михаил, Директор департамента занятости населения Минтруда России

Тутова Лариса, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке

Васильев Денис, Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

Евгений Горькаев, Генеральный директор компании «Development Group»

Чукалин Илья, Генеральный директор Фонд президентских грантов

Влада Муравьева, эксперт Общероссийского гражданского форума

Борис Титов, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей

Галина Карелова, Заместитель Председателя Совета Федерации;

Светлана Разворотнева, первый зампред комиссии ОП РФ по ЖКХ,

Екатерина Курбангалеева, зампред комиссии ОП РФ по социальной политике.

 

АДРЕС: г. Москва, Краснопресненская набережная, 14, Экспоцентр на Красной Пресне, 3 павильон

ВРЕМЯ: 2 – 3 ноября.

КОНТАКТЫ: Жукова Елена Андреевна, пресс-служба Общественной палаты РФ, +7 985-778-05-27, e.zhukova@oprf.ru

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий