28 октября в центре «Благосфера» в Москве состоялась церемония вручения первой премии благотворительного фонда «Подари жизнь».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Премия была учреждена фондом в 2017 году и была впервые  вручена российским общественным организациям, которые помогают детям с онкологическими заболеваниями.

На премию были номинированы лучшие проекты, направленные на повышение доступности качественной медицинской помощи онкологическим больным, и на повышение качества жизни тех, кто сейчас проходит лечение. Даже само обсуждение лучших проектов и их оценка в рамках премии фонда «Подари жизнь» способствует не только профессиональному росту участников, но и сплочению всего сообщества НКО, которые помогают в сфере детской онкологии.

Премия фонда «Подари жизнь» была вручена в двух номинациях.

В номинации «Спасение жизни» премию получил благотворительный фонд «Адвита» (г. Санкт-Петербург) за проект по поддержке лабораторий НИИ им. Р.М. Горбачевой. А в номинации «Качество жизни» премию вручили благотворительному фонду им. А. Вавиловой (г. Казань) за создание и организацию работы казанского хосписа.

 

Победители в номинациях «Спасение жизни» и «Качество жизни»  получили диплом,  памятный знак  — статуэтку «Маленький принц» и 100 тысяч рублей от партнера премии.

 

Премию вручала актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

 

«Сегодня мы впервые вручаем нашу премию, можно сказать, благотворительный Оскар! Для меня огромная радость и счастье быть среди вас,  стоять перед вами на сцене. То, что вы делаете каждый в своем регионе  — это что-то невероятное. Благодаря таким подвижникам как вы, в нашей стране многое миняется к лучшему, а дети получают помощь вовремя», — поприветствовала всех со сцены Чулпан.

 

Оценивли проекты и выбирали  лучшие члены экспертного совета  премии, в него вошли врачи- онкологи, гематологи и педиатры, руководители фонда  «Подари жизнь».

 

Церемония вручения премии прошла в рамках ежегодного семинара «Благотворительность против рака». Для помощи больным детям и их семьям в каждом регионе должны работать благотворительные, волонтерские и пациентские организации. Чтобы эта работа была эффективной, фонд «Подари жизнь» ежегодно, начиная с 2011 года, проводит обучающий семинар для региональных НКО «Благотворительность против рака». Благодаря обмену знаниями и опытом в  рамках этого семинара, в российских фондах, которые помогают детям с онкологическими заболеваниями, появлялись и реализовывались новые проекты помощи.  

 

Дополнительная информация: пресс-служба фонда «Подари жизнь», 8-926-097-32-32, pressa@podari-zhizn.ru

Партнеры проекта: Фонд «СУЭК-Регионам», Добро Mail.ru, Центр «Благосфера»

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий