Благотворительный фонд ЦФО организовал мастер — класс в Курске


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Социализация выпускников — одна из важнейших задач фонда в работе с детскими домами. Именно для этого, фонд организовывает мастер-классы, экскурсии, чтобы дети-сироты смогли повысить уровень профессиональной ориентации и социальной адаптации к взрослой жизни.

14 ноября, при поддержке банка ВТБ, состоялся новый мастер – класс по финансовой грамотности для детей – сирот из двух детских интернатных учреждений Курска.

Традиционно, программа мероприятия включала в себя экскурсию в отделение банка и мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности», который провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка (группа ВТБ) Светлана Владимировна Толкачева.

Воспитанники «Лицея – интерната №1» и «Школы – интерната №4» узнали о функциях и значении денежных средств, о принципах работы банковской системы, а также каждый участник получил базовое представление о том, что такое семейный бюджет и как им управлять. Для закрепления новых знаний все решали задачи по указанным направлениям.

Благотворительный фонд ЦФО выражает благодарность Светлане Владимировне Толкачевой и Банку ВТБ за возможность получить полезные и очень важные знания!