Благотворительный фонд ЦФО оплатил методические материалы для кабинета логопеда Рыбновской школы – интерната


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительного фонда ЦФО осуществляет деятельность для поддержки и развития таких направлений, как создание достойных условий жизни и социализации детей-сирот, преодоление социального сиротства, распространение здорового образа жизни. Именно поэтому фонд поддержал Рыбновскую школу – интернат Рязанской области и приобрел методические материалы, которые необходимы для логопедической работы с воспитанниками учреждения, так как в школе — интернате обучается детей с тяжёлыми речевыми патологиями.

Благотворительный фонд ЦФО закупил 96 книг, в том числе демонстрационный материал, развивающие игры, пособий для работы логопедов с детьми. Методический материал позволит:

— Обследовать и способствовать развитию фонематического слуха,

— Обследовать психические процессы развития детей,

— Обогащать словарь ребенка,

— Развивать грамматический строй речи, связную речь,

— Развивать дыхание и голос, мелкую моторику рук.

Благотворительный фонд ЦФО выражает благодарность всем, кто участвовал в сборе средств и помог организовать покупку столь важных методических материалов, чтобы дети могли развиваться с детства!