Спонсоры благотворительных проектов на Planeta.ru в #ЩедрыйВторник получат книги от «МИФа»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В международный день благотворительности #ЩедрыйВторник на краудфандинговой платформе Planeta.ru стартует акция #ЩедраяНеделя. Пользователи, поддержавшие благотворительные проекты на Planeta.ru с 28 ноября по 5 декабря от 500 рублей, автоматически получат подарок от партнёра платформы — издательства «Манн, Иванов, Фербер» — мотивирующую электронную книгу о том, как один человек может изменить мир.

Для участия в акции и получения подарка от издательства «Манн, Иванов, Фербер» необходимо поддержать в указанный период любой благотворительный проект, размещённый на платформе, выбрав вознаграждение от 500 рублей или перечислив деньги с помощью вкладки  «любая сумма». «Люди, которые поддерживают благотворительные проекты, меняют мир к лучшему. Нам показалось очень символичным отблагодарить их таким приятным способом», — отметили организаторы акции.

Крауд-платформа Planeta.ru второй год подряд участвует в международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник. В прошлом году в этот день авторы топовых крауд-проектов платформы передавали в благотворительные проекты вознаграждения от себя. За день общая сумма сборов благотворительных проектов на Planeta.ru достигла почти 330 тысяч рублей. Представители крауд-платформы отметили, что в этом году такая акция пройдёт вновь.

Генеральный директор и сооснователь Planeta.ru Фёдор Мурачковский поддерживает флешмоб #НеделяПризнаний

В благотворительных проектах платформы в этот день появятся вознаграждения от участников музыкальных групп «Би-2», «Северный флот», «Белая гвардия», «Пилот», «Слот» и других. Поучаствуют в акции также кинокритик Антон Долин, режиссёр Виктор Шендерович, создатели фантастической антиутопии «Инволюция», музыкант Олег Гаркуша. Окончательный список новых вознаграждений в благотворительных проектах ещё формируется. «В этом году мы решили пригласить к участию в этой акции не только «звёзд», но и своих менее известных авторов. Они передадут в проекты свои вознаграждения, созданные благодаря народному финансированию, и пригласят свою аудиторию поддерживать благотворительные крауд-кампании. С большим удовольствием отмечаем, что с каждым днём всё больше и больше авторов присоединяются к нашей инициативе: людям очень понравилась идея делиться добром», — подчеркнули в пресс-службе платформы.