Выставка фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» откроется на Витебском вокзале в «Щедрый вторник» 28 ноября


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Выставка фотографий «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» откроется на Витебском вокзале в «Щедрый вторник» 28 ноября

28 ноября в 12:00 в Световом зале Витебского вокзала откроется федеральная выставка «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность» – 29 фотографий и историй о благотворительных проектах со всей России и о судьбах людей, которые в них участвуют. Региональный партнер выставки фонд «Добрый город Петербург» приурочил открытие к Международному дню благотворительности акции «Щедрый вторник» и старту городского фестиваля «Добрый Питер».

Проект «ОБЪЕКТИВная благотворительность» придуман Ассоциацией грантодающих организаций «Форум Доноров» в 2012 году и направлен на продвижение и популяризацию идей благотворительности в обществе, СМИ, у представителей бизнеса и власти. За годы проекта на конкурс прислали 700 фотографий. Лучшие работы, отобранные экспертами, участвуют в выставке. Фотоистории показывают сколько эмоциональных и ярких моментов происходят в повседневной жизни благотворительных организаций в России, как эффективно работают некоммерческие проекты, как много людей бескорыстно участвуют в благотворительности.

В 2017 году шествие «яркой палитры образов современной благотворительности», как уже окрестили выставку, впервые продолжится в Северной столице при содействии фонда «Добрый город Петербург». Федеральную экспозицию дополняют локальные фотоистории участников Содружества «Добрый Питер» – это неформальная коалиция городских благотворительных организаций. Будет представлено 7 ярких фотографий от БФ «Добрый город Петербург», БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», СПб БОО «Пристань», БФ «Счастливое будущее», БО «Шаг навстречу», БФ «БлагоДаря», Центр социальных программ «Азбука добра».

Дата открытия выставки выбрана неслучайно – 28 ноября международная акция «Щедрый вторник», которая ежегодно проводится в последний вторник ноября в более чем 100 странах мира. Это глобальный флешмоб, когда люди и организации занимаются благотворительностью и рассказывают об этом в социальных сетях под хештегами #ЩедрыйВторник или #GivingTuesday.

Об идее проведения выставки в Петербурге рассказала Дарья Буянова, директор БФ «Добрый город Петербург»:

«Мы рады сотрудничеству с таким важным для развития российской благотворительности проектом, как «ОБЪЕКТИВной благотворительность», ведь познакомить петербуржцев с важной работой некоммерческих организаций и рассказать о разных форматах помощи – одна из главных задач Фонда. Надеемся, что выставка вдохновит жителей города и компании стать частью городского благотворительного движения, например, уже в декабре присоединиться к фестивалю „Добрый Питер“».

28 ноября в 12:00 БФ «Добрый город Петербург» официально откроет выставку фотографий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» на Витебском вокзале. На открытии будет дано слово представителям благотворительных организаций и героям снимков, которые расскажут о сюжетах, запечатленных на фотографиях, объяснят кому и как можно помочь. Всех гостей ждет эксклюзивный подарок от проекта «Петербург глазами инженера» – экскурсия по Витебскому вокзалу – одному из самых красивых вокзалов страны с сохранившимися интерьерами начала ХХ века с посещением обычно закрытых залов – великокняжеских покоев и чердака.

 

Выставка на Витебском вокзале (Световой зал) продлится до 17 декабря, вход свободный.

План открытия:

28 ноября, Витебский вокзал, Загородный просп., 52

12:00 – открытие, награждение лауреатов фотовыставки

12:20 – пресс-показ (представление/общение со СМИ)

13:00 – 2 экскурсии по Витебскому вокзалу для представителей прессы и сотрудников/подопечных НКО от проекта «Петербург глазами инженера»

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» http://dobrygorod.spb.ru/

Аккредитация на экскурсию:

Контакты:

Куратор проекта Ирина Астапенко 8 921 970-40-35  i.astapenko@dobrygorod.spb.ru

PR-менеджер Григорьева Марина 8 965 055-59-55    m.grigoryeva@dobrygorod.spb.ru