«Щедрый вторник» в территориальных отделениях Ресурсного центра НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 ноября в рамках Международного дня благотворительности уже во второй раз в России пройдет акция «Щедрый вторник». Цель проекта — объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и граждан ради популяризации социальных инициатив. В 2017 году о желании участвовать уже заявили 1510 организаций в 124 городах страны.

Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей Москвы также примет участие в акции «Щедрый вторник». На Днях открытых дверей в десяти отделениях Ресурсного центра НКО некоммерческие организации проведут благотворительные мастер-классы для всех желающих! Во время Дня открытых дверей НКО смогут рассказать о своей деятельности, оказать необходимую помощь нуждающимся, а также найти новых сторонников и волонтеров.

В Ресурсном центре НКО в Центральном округе (ул. Коровий вал, д. 3, стр. 5) в 14:00 начнется мастер-класс по йоге Айенгара от некоммерческого партнерства «ПИК». В 16:00 в киноклубе «Легенды мирового кино» состоится лекция «Вивьен Ли и Лоуренс Оливье» с просмотром фильма «Леди Гамильтон», организатор – АНО «Территория согласия».

В Ресурсном центре НКО в Северном округе (ул. Петрозаводская, 18, кор.1) некоммерческое партнерство «Творческий центр «ШАГИ», в рамках Центра работы добрососедства САО, приглашает на мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки. Начало мероприятия в 16:00

В Ресурсном центре НКО в Северо-Восточном округе (Ясный проезд, д.8, кор.1) культурно-досуговое учреждение «Музыкально-эстетический центр «ЭПИ» в 16:00 приглашает местных жителей на мастер-класс по изготовлению открыток в технике скрапбукинг. Начало мероприятия в 16:00

В Ресурсном центре НКО в Восточном округе (ул. Фортунатовская, 14) благотворительный фонд «Люблю жизнь» с 17:00 до 19:00 будет проводить мастер-класс по росписи новогодних елочных шаров, а региональная молодёжная общественная организация «Молодёжь за трезвую столицу» организует интерактив «Здоровый образ жизни».

В Ресурсном центре НКО в Южном округе (Варшавское ш., 77, кор. 2) мастер-класс по рисованию «Цветная Москва» проведут художники из АНО «Дорогою добра». Начало мероприятия в 14:30

В Ресурсном центре НКО в Юго-западном округе (ул. Винокурова, 2) общественная организация «Дети Великой Отечественной войны» приглашает на мастер-класс по оригами, лепке из соленого теста и бисероплетению. Начало мероприятия в 16:00.

В Ресурсном центре НКО в Западном округе (Рублевское ш., 81, кор. 1) в 16:00 начнутся мастер-классы по изготовлению канапе «Искусство из фруктов» от Благотворительного фонда «Гудвин», по вязанию игрушек от Аллы Столяровой (Гильдия Союза литераторов) и по художественной обработке стекла от РОО «Гармония», а также благотворительная ярмарка фонда поддержки бездомных животных «РЭЙ». Благотворительную акцию «Гардероб для пышных дам» проведет АНО «Атмосфера», все желающие женщины размера XXXL (российский размер от 56 до 70) смогут бесплатно выбрать себе одежду подходящего фасона.

В Ресурсном центре НКО в Северо-западном округе (ул. Маршала Новикова, 5) некоммерческое партнерство «Содружество» приглашает на мастер-класс по изготовлению новогодних мягких игрушек. Благотворительный фонд «Детские домики» проведет мастер-класс по вязанию и встречу с многодетными семьями и жителями округа. Начало мероприятия в 15:00.

В Ресурсном центре НКО в Зеленограде (Центральный пр-т, кор. 239) в 16:00 АНО «Клуб юных натуралистов Зеленограда» проведут лекцию по теме раздельного сбора отходов для детей дошкольного и школьного возраста. В 16:45 начнется мастер-класс по эмоциональному интеллекту от Ассоциации профессионалов социального проектирования. В 17:30 состоится презентация проекта «Добрые крышечки», лекция  по теме раздельного сбора отходов для взрослого населения (АНО «Клуб юных натуралистов Зеленограда»).

В Ресурсном центре НКО в Троицком и Новомосковском округах (ул. Остафьевская, 8, кор. 2) в 15:00 АНО «Чудо-детство» проведет мастер-класс по росписи керамики, а РОО МПО «ГВАРДИЯ» — мастер-класс для детей и молодежи по оказанию первой помощи и по подготовке к сдаче нормативов ГТО.

Мы приглашаем всех жителей Москвы в удобные для них окружные Ресурсные центры НКО. Также будем рады видеть среди участников «Щедрого вторника» некоммерческие организации и их благополучателей. Проект позволит привлечь дополнительное внимание к деятельности НКО, социальным и благотворительным проектам, которые реализуются в Москве.