«Безумные чаепития» в пользу фонда «Подари жизнь» собрали более 3 миллионов рублей.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

«Безумные чаепития» в пользу фонда «Подари жизнь» собрали более 3 миллионов рублей.

3 миллиона рублей помогут пятилетней Лизе Лучковой из Рязани продолжить лечение необходимым ей дорогостоящим, незарегистрированным  в России лекарством «Эрвиназа». Лиза заболела острым лимфобластным лейкозом в мае 2017 года. Ей была назначена «Аспарагиназа», основной препарат, который используют в России для терапии этого заболевания. Но у Лизы началась сильнейшая аллергия, и врачам пришлось отказаться от «Аспарагиназы». К счастью, у нее есть зарубежный аналог — «Эрвиназа», который, как правило, не вызывает аллергических реакций. Другое дело, что стоит «Эрвиназа» очень и очень дорого. Это лекарство не зарегистрирована в России, купить его можно только за границей, а для этого нужна огромная сумма:  около 3 млн рублей за 10 упаковок. Безумные деньги! Но не для «Безумного чаепития»! Благодаря нашим драгоценным любителям чая со смыслом лекарство для маленькой Лизы будет куплено вовремя, и девочка не останется без лечения.

Пожертвования еще поступают, ведь  благотворительные вечеринки в честь дня рождения фонда «Подари жизнь» прошли не только в России. Чаепития традиционно устраивали в Лондоне, Страсбурге и Париже, а также в Лимассоле, Женеве и  Абу-Даби. В этом году к нам также присоединились Урюпинск, Нерехт, Козловский район Чувашской республики, Новошахтинск и Братск. Мы рады всем нашим друзьям,  с нами уже больше 90 городов!

На платформе Друзья фонда «Подари жизнь»  было создано более 215 кампании. Школы, лицеи  и колледжи, большие и маленькие офисы, клиники, библиотеки, кофейни, салоны красоты, домашние посиделки, благотворительные аукционы и кулинарные мастер-классы.

Присоединялись к акции и пили чай в день рождения нашего фонда известные музыканты и артисты. Соучредитель фонда «Подари жизнь», актриса Чулпан Хаматова провела безумное чаепитие у себя дома. Марк Тишман, Митя Хрусталев, участники проекта Голос, Максим Матвеев, Александр Цыпкин участвовали в  безумном чаепитии в кафе «Март».

«Безумное чаепитие» — благотворительный флешмоб фонда «Подари жизнь», который в этом году проходит уже в четвертый раз. За четыре года Безумное чаепитие состоялось более чем в 90 городах России и в десятках стран мира. За все время проведения флешмоба удалось собрать более 18 миллионов рублей.

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь» был учрежден 26 ноября 2006 года актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой. К числу основных задач фонда относится сбор средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, помощь онкологическим и гематологическим клиникам, где лечатся дети и молодые взрослые, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей, содействие развитию безвозмездного донорства крови и другие.

1 comment

Add yours
  1. Наталья

    А почему «без умное»? Почему так сомнительно называется акция? Это акция сумасшедших, она организуется «без ума»? Не понятно — у нас нет нормальных слов, чтобы назвать? Или это условие западных партнеров? Разочарована. Какую бы пользу фонд не принес, он нанес всем остальным вред этим словом.

Добавить комментарий