Благотворительный фонд ЦФО привез детей-сирот на мастер-класс по теме «Финансовая грамотность»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках программы Благотворительного фонда ЦФО по социализации и адаптации детей из детских интернатных учреждений 28 ноября в Банке «ВТБ» состоялся очередной день финансовой грамотности для выпускников Калязинского детского дома «Родничок» (Тверская область).

День финансовой грамотности начался с посещения отделения банка «ВТБ», во время экскурсии ребятам показали принципы работы банкомата, рассказали об особенностях пластиковых карт, а также ребята узнали, в чем заключается работа специалистов отделения.

Вдохновленные посещением отделения ребята отправились на мастер-класс «Финансовая грамотность», автором и ведущей которого является Светлана Владимировна Толкачева, заместитель Президента — Председатель правления ПАО «БМ-Банка», который входит в группу «ВТБ».

В первой части мастер-класса — небольшой интерактивной лекции — старшеклассники узнали, про дебетовые карты, почему нельзя никому передавать пин-код от своей карты, что такое вклад и как получить по нему высокий процент, почему кредит не является доходом и как не попасть в долговую яму и другие немаловажные вещи.

Далее участников мастер-класса ожидала деловая игра, разделившись на команды, игроки принимали управленческие решения для развития «своего» бизнеса, а затем анализировали полученные данные. Каждый участник получил базовые представления о различных банковских инструментах.

Благотворительный фонд ЦФО и воспитанники Калязинского детского дома «Родничок» выражают благодарность Светлане Владимировне Толкачевой за возможность посетить экскурсию и мастер — класс «Финансовая грамотность»!