В Петербурге в рамках благотворительного турнира по мини-футболу собрано 280 тысяч рублей в поддержку особых детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

26 ноября в петербургской «Метрополис-Арене» состоялся второй благотворительный турнир по мини-футболу «Творим добро». Турнир проводился в преддверии Международного дня благотворительности и акции #ЩедрыйВторник, и объединил корпоративные и любительские футбольные команды с целью помочь подопечным благотворительной организации «Перспективы» — детям с тяжелой инвалидностью в Детском Доме № 4 г. Павловск.  Взносами команд, отчислениями от выручки кафе и пожертвованиями в боксы было собрано 282 894 рубля!

 

В турнире приняли участие команды из Альфа-Банк, Hyundai, Pepsi, «ГлавПетербургСтрой», «Невская Палитра», ЛКХП им. Кирова, НИИ «Масштаб», Кипеньский завод ЖБИ, а всего турнир посетили более 150 человек — на трибунах за игроков болели их семьи и друзья, и это создавало атмосферу по-настоящему семейного праздника! «Needles Cheerleading Team», лучшая студенческая группа поддержки Санкт-Петербурга, поддержала турнир несколькими яркими выступлениями перед гостями. После нескольких игровых этапов в финал прошли «ГлавПетербургСтрой» и «Pepsi», и в захватывающей борьбе победу одержала команда «ГлавПетербургСтрой», почетное 3 место заняла команда Кипеньского завода ЖБИ.

 

«Собранная на турнире сумма позволит оплатить нам целый год и почти три месяца работы педагога, который ежедневно занимается с детьми с самыми тяжелыми нарушениями развития, помогая им делать первые самостоятельные шаги в жизни. Для одного ребенка такой шаг — это самостоятельно донести до рта ложку или пить из чашки, для другого — научиться застегивать молнию или самостоятельно снимать ботиночки. Таких шагов, больших и маленьких, может быть очень много. И мы благодарим всех, кто помогает этим шагам случаться, поддерживая нашу работу» — отмечают в «Перспективах».

Организаторы от всей души благодарят команды за отличную игру и за то, что посвятили свой выходной участию в турнире и поддержали тем самым наших подопечных! А также выражают благодарность за поддержку турнира спонсорам — «НК «Парадиз», ООО «БЕТОНСПБ», АНО «Деловой клуб Эталон», и партнерам — компании «Спортинг», ООО «Спортэго», спортивному агентству «ОЛЕ», «То Самое Видео» и «Needles Cheerleading Team»! Ресторан Metropolis Kitchen & Bar перечислил 20% от своей дневной выручки также в пользу подопечных «Перспектив»! А благотворительный фонд Александра Кержакова «Звёзды детям» передал в качестве памятных призов кепки и книгу-автобиографию с автографом Александра!

     

Впереди у спортивного благотворительного движения «Творим добро» грандиозные цели: на 2018 год уже запланированы следующие турниры по мини-футболу, а также турниры по волейболу, баскетболу и благотворительный забег в поддержку подопечных «Перспектив»! Команда проекта будет рада заинтересованным и неравнодушным к идее людям.


«Перспективы» — это партнёрство благотворительных организаций, работающих ради улучшения условий и качества жизни детей и взрослых с тяжелыми множественными нарушениями развития.  Благотворительная общественная организация «Перспективы» с 1996 года работает в Санкт-Петербурге, поддерживая детей с тяжелой инвалидностью в четвертом корпусе детского дома-интерната №4 (Павловск) и семьи, в которых растут особые дети. АНО «Новые перспективы» дает сопровождение и помощь подопечным старше 18 лет, реализуя программу «Взрослые вне семьи» в психоневрологическом интернате №3 и инновационные проекты «Тренировочная квартира», «Сопровождаемое проживание» и «Гостевой дом». Вся деятельность организаций финансируется из благотворительных пожертвований предприятий и частных лиц.