Отель «Англетер» открыл выставку особенных художников Арт-студии благотворительной организации «Перспективы»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 декабря в арт-галерее отеля «Англетер» состоялось открытие выставки «Свободная фантазия» художников Арт-студии благотворительной организации «Перспективы», молодых людей с тяжелой инвалидностью из Психоневрологического интерната №3 в г. Петергофе.

Гостей вечера приветствовала Наталья Изотова, управляющий отеля «Англетер»: «…Уже на протяжении нескольких лет по доброй традиции отель «Англетер» перед Новым годом приглашает в гости особенных людей, чтобы подарить им настоящий праздник и новогоднее настроение. Этот год не исключение, сегодня в арт-галерее отеля «Англетер» открывается персональная выставка художников Арт-студии благотворительной организации «Перспективы» под названием «Свободная фантазия» с их непосредственным участием».

Арт-студия была основана благотворительной организацией «Перспективы» в интернате №3 (г. Петергоф) в 2001 году. Сегодня ее посещают около 40 человек, 22 из них составляют «ядро» студии. Елена Шифферс, руководитель Арт-программы «Перспектив», представила гостям вечера художников, и уже сами художники – Кирилл Шмырков и Ильгар Наджафов – рассказали гостям о многочисленных успехах Арт-студии и их работ на выставках в России и за рубежом.

За годы своего существования художники студии принимали участие более чем в 50 выставках и акциях – в Музее Анны Ахматовой и галерее «Борей», в Британском Совете, Мариинском дворце, Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, в Галереях «Митьки-ВХУТЕМАС» и «Лофт Проект Этажи». Выставки проходили и за рубежом: в Берне, кантоне Тичино (Швейцария), Байройте, Гамбурге (Германия). Кроме того, работы Арт-студии находятся в коллекции английского музея The Museum of Everything (Англия). На выставке «Свободная фантазия» представлены работы, которые выставлялись в рамках биеннале современного искусства «Манифеста XX» в Главном Штабе Эрмитажа.

Для резидентов Арт-студии «Перспективы», молодых людей с тяжелой инвалидностью, в этот вечер отель «Англетер» подготовил новогодний сюрприз – мастер-класс по приготовлению мороженого с жидким азотом от шеф-повара отеля «Англетер» Сержа Фери, а также вкусные новогодние подарки. Теплую атмосферу вечера музыкальной импровизацией поддержал Maestro KOTOVSKIY.

Директор по фандрайзингу «Перспектив» Юлия Мальцева отметила, что «Англетер» уже не первый год поддерживает «Перспективы» – так, год назад подопечные организации из детского дома-интерната №4 в Павловске и из интерната №3 в Петергофе посетили мастер-классы по рисованию елочных игрушек и украсили главную елку отеля «Англетер».

Для подопечных «Перспектив» такие встречи – еще одна возможность посмотреть на мир за стенами интерната и почувствовать теплую атмосферу подготовки к Рождеству и новогодним праздникам, которой так не хватает в стенах интернатов. «Всю жизнь они живут с ощущением «за забором», а когда кто-то приходит на их выставку, ребята понимают, что о них кто-то знает, что их жизнь важна» – рассказывают в «Перспективах».

Выставка будет проходить с 25 декабря 2017 года по 31 января 2017 года в отеле «Англетер» в зале «Анна Павлова». Вход на выставку свободный. Малая Морская улица, д. 24, отель «Англетер», зал «Анна Павлова»

  

Справка:

Благотворительная общественная организация «Перспективы» с 1996 года работает в Санкт-Петербурге. Сейчас организация поддерживает детей с тяжелой инвалидностью в четвертом корпусе детского дома-интерната №4 (Павловск) и семьи, в которых растут такие дети. Автономная некоммерческая организация «Новые перспективы» дает сопровождение и помощь подопечным старше 18 лет: это программа «Взрослые вне семьи «Петергоф» в интернате для взрослых (ПНИ №3) и инновационные проекты «Тренировочная квартира», «Сопровождаемое проживание» и «Гостевой дом». Вся деятельность организаций финансируется за счет благотворительных пожертвований. www.perspektivy.ru

Отель «Англетер»— один из первых отелей, построенных в Петербурге. Расположение отеля в самом центре города дает гостям уникальную возможность полностью погрузиться в живую и романтичную атмосферу Северной Венеции. Сегодня «Англетер» – это не только отель, но еще и творческое пространство, центр культуры, искусства и образования. В «Англетере» есть своя арт-галерея, где проходят выставки современных художников; кинотеатр Angleterre Cinema Lounge, где показывают фильмы на языке оригинала, проходят кинопремьеры и творческие встречи с режиссерами, кинофестивали, посвященные самым разным темам. «Англетер» находится под управлением английской компании Rocco Forte Hotels, является членом ассоциации WORLDHOTELS в категории DeluxeCollection. www.hotelangleterre.ru