Акселератор PhilTech принимает заявки от социальных стартапов до 25 февраля


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Акселератор для стартапов, которые в основе имеют и социальную, и технологическую составляющую, продлил прием заявок на второй поток до 25 февраля 2018 года. Программа реализуется второй год в партнерстве «Рыбаков Фонда» и Бизнес-инкубатора ВШЭ.

Участников PhilTech-акселератора ждут лекции и нетворкинг, онлайн-курс и индивидуальные консультации с наставниками, трекерами и экспертами. Подать заявку могут стартапы из любой точки России.

Программа состоит из трехдневного вводного интенсива (2-4 марта в Москве) и четырех этапов. После каждого этапа останутся только те, кто сумел показать позитивную динамику. Финалисты будут презентовать свои проекты в июне на Демо-дне инвесторам, филантропам, представителям корпораций и государственных структур.

Первый акселератор PhilTech проходил с июля по октябрь 2017 года. На входе было более полутора сотен заявок из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, в финал прошли авторы 15 из них. Команда, разработавшая платформу для интеллектуального волонтерства «Волонтим», привлекла инвестиции в размере 14 млн рублей от предпринимателя Игоря Рыбакова. Еще четыре финалиста по итогам Демо-дня получили грантовую поддержку: это авторы браузерного расширения для пожертвований «Ленивый Робин», умной базы данных для социальной адаптации сирот ИНСО, платформы для участников донорского движения DonorSearch и сервиса для психологической помощи POL.

Подробная программа и подача заявок: http://go.philtech.ru/.

ЧТО ТАКОЕ PHILTECH?
Как технологическое направление (по аналогии с финтехом или биотехом) филтех объединяет масштабируемые решения для эффективной филантропии, помогающие уменьшить неравенство людей в доступе к информации, возможностям и ресурсам.