В рамках инклюзивного проекта «Верь в себя» прошла экскурсия на швейную фабрику «Александрия»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

✂29 января в рамках инклюзивного проекта «Верь в себя: помощь в самоопределении и профориентации старшеклассников образовательных школ и детей с инвалидностью», реализуемого на территории Краснодарского края Благотворительной организацией «Синяя птица» при поддержке ПАО «Ростелеком» прошла экскурсия на швейное производство «Александрия».
✂Ученики 7 «Б» класса МБОУ СОШ №88 узнали, что в производстве сорочек, костюмов и пиджаков задействовано множество сотрудников швейной фабрики, каждый из которых выполняет свою часть работы. Закройщик, изготовитель лекал, коплектовщик материалов, кроя и изделий, клейщик, швея, термоотделочник, технические служащие – вся команда производства нацелена на создание качественного товара. Удачно подобранная ткань, эксклюзивный покрой, безупречный пошив, оригинальная отделка – на каждом из сотрудников лежит определенная ответственность.
✂Экскурсию по фабрике ребятам провел Анатолий Анатольевич Черков, инженер по технике безопасности. Анатолий Анатольевич показал, как в рабочем порядке функционируют подготовительный, раскройный, швейный цеха и цех влажно-тепловой обработки.
✂Благодаря слаженной работе и профессионализму персонала, старейшая швейная фабрика города выпускает до 1300 изделий в день. Ребята узнали, какое образование необходимо получить для работы в «Александрии» и каким образом происходит обучение молодых специалистов на базе предприятия.
✂Благотворительная организация «Синяя птица» от всей души благодарит за проведенную экскурсию инженера по технике безопасности Черкова Анатолия Анатольевича, директора ЗАО «Александрия» Садовскую Людмилу Петровну.
✂По вопросам участия в проекте, как партнер или как участник экскурсий, обращаться по телефону +7 (861) 255-16-95 или по e-mail: sinyaya-ptitsa@inbox.ru.