«Глобус» направил более 4 миллионов рублей в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
С октября и до конца 2017 года покупатели гипермаркетов «Глобус», приобретая товары под собственными торговыми марками сети (СТМ) – «Глобус» и «Глобус Вита», имели возможность помочь детям-сиротам со сложными диагнозами.
По окончании акции сумма собранных средств составила 4 084 418 рублей. Это 1% от стоимости проданных в этот период товаров под СТМ. Денежные средства направлены на развитие проекта «Дети в беде» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Проект помогает детям-сиротам с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями: оплачивает реабилитацию и работу персональных нянь, обследование и лечение в лучших  клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.
В течение 2018 года «Глобус» расскажет о тех, кому помогли покупатели, на страницах «Глобус» в социальных сетях. Также отчеты будут размещены на площадках фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Программа устойчивого развития «Глобус» – «Отзовись сердцем»
В каждом регионе своего присутствия «Глобус» стремится улучшить качество жизни покупателей. С этой целью компания разработала программу устойчивого развития – «Отзовись сердцем», направленную на поддержку социальных и экологических проектов. На протяжении всей истории компании в России «Глобус» перечисляет 1% от стоимости каждого товара под одноименной собственной торговой маркой региональным подшефным учреждениям: благотворительным фондам, школам-интернатам, общественным организациям. В последнем квартале 2017 года компания сфокусировалась на помощи проекту «Дети в беде» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
О фонде «Волонтеры в помощь детям-сиротам» 
 Миссия фонда: «Мы хотим, чтобы каждый ребенок в нашей стране мог жить и воспитываться в семье». Фонд вырос из общественного движения, возникшего в 2004 году. Волонтеры объединились, чтобы помочь «отказникам» в больничных палатах, оставшимся без заботы родителей. Сейчас фонд работает по четырем основным направлениям:  помогает кровным семьям, оказавшимся на грани отказа или изъятия ребенка из семьи; детям в больницах и сиротских учреждениях;  ищет приемных родителей и поддерживает их;  работает над изменением законодательства и всей системы помощи семьям и детям, попавшим в трудные ситуации.
Сеть гипермаркетов «Глобус» сотрудничает с фондом с 2010 года и регулярно предоставляет площадки для проведения его благотворительных акций.