Coca-Cola HBC Россия поддержала благотворительный «Забег ради жизни» в Москве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17 февраля 2018 года в московском парке «Кузьминки» состоялась благотворительная акция «Забег ради жизни». Пятьсот человек, в том числе пятнадцать сотрудников Coca-Cola HBC Россия, преодолели 3.2 км дистанции . Компания выступила партнером события. Средства, собранные в результате беспроигрышной лотереи, проведенной во время забега, были направлены в Фонд Константина Хабенского.

Региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия по Московскому и Северо-Западному регионам Светлана Нестеренко поделилась впечатлениями: «Акция «Забег ради жизни» — уникальное мероприятие, объединившее спортсменов-любителей и просто неравнодушных людей. Волонтерство и формирование здорового образа жизни являются важными составляющими корпоративной культуры нашей компании, поэтому мы с радостью согласились принять участие в мероприятии. Ежегодно четверть сотрудников Coca-Cola HBC Россия участвует в волонтерских инициативах и на собственном примере демонстрирует, как вести активный образ жизни. Через благотворительные мероприятия мы стараемся привлечь внимание к вопросам, на которые нельзя закрывать глаза. Это раздельный сбор и переработка отходов, забота об окружающей среде, инклюзия, социальная адаптация детей и подростков в трудной жизненной ситуации, помощь ребятам, находящимся на длительном лечении, и их семьям, донорство, помощь в чрезвычайных ситуациях. О таких вещах нужно не только говорить, их нужно поддерживать».