Вплавь с платформой «Сделай!»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Плавательный сезон в этом году организаторы массовых заплывов встречают вместе с фандрайзинговой платформой «Сделай!». К благотворительному спортивному фандрайзингу присоединился проект X-Waters, став партнерами платформы «Сделай!». Проект Eurasia Swim Cup (Кубок Евразии) так же готов поддержать благопловцов. Организаторы предлагают любителям плавания десятки заплывов на разные дистанции, в разных городах, многие из которых проходят за рубежом.  При этом каждый пловец теперь может посвятить свою дистанцию благотворительности – создать Поступок на платформе «Сделай!» в поддержку любого выбранного фонда и собрать при поддержке соцсетей средства в пользу подопечных фонда.

«Мне нравится в принципе сама идея благотворительности. Это экологичный способ помочь. Те люди, которые вытащили лотерейный билет получше, могут помочь тем, кому билет достался похуже. И если на Западе уже есть отлаженная индустрия благотворительности, в том числе в спорте, то у нас пока не все понятно. И каждый раз это нетривиальная задача — сделать благотворительную акцию.  И в законодательстве не все просто, и требуется время, силы.  А еще и нужно осознание и понимание, ведь пока еще некоторые относятся к благотворительности с недоверием, к тому же всем хочется прозрачности и какой-то понятной цели. Механизм платформы «Сделай!» как раз дает эту отлаженную структуру, —  отмечает Александр Базанов, руководитель проекта X-Waters, — и для организаторов вроде нас это определенной степени находка. Теперь, мы уверены, среди наших пловцов найдутся и те, кто будут благотворительными активистами-фандрайзерами!».

«Сейчас у нас на платформе заявлено уже более 20 поводов-регистраций на водные дистанции,  -говорит Иван Старостин, соорганизатор и идеолог платформы «Сделай!». — Мы призываем спортсменов проявить неравнодушие и стать благопловцом! Медаль за победу будет ценнее в разы, если вы знаете, что за вас болели и помогали собирать нужные средства для подопечных благотворительного фонда! Чтобы стать героем и присоединиться к уже массовому движению личного фандрайзинга, нужно выбрать на платформе старт и создать в его рамках Поступок на платформе «Сделай!», объявив сумму сбора в пользу выбранного вами фонда, и активно рассказывать о добром деле в соцсетях! Вас обязательно поддержит наша аудитория!».

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий