АНО «Синяя птица» совместно с компанией «Каргилл» провели творческий мастер-класс


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

 

 

7 февраля 2018 года в рамках программы «Добрые ручки» Боглаевская Инна Станиславовна организовала и провела мастер-класс, посвященный Дню защитника Отечества. Это одно из регулярных занятий, которые проводятся для подопечных АНО «Синяя птица» совместно с компанией «Cargill». В предпраздничном мастер-классе приняло участие 13 ребят.

В ходе занятия дети изготавливали необычные открытки в виде мужского пиджака с галстуком или бабочкой для своих пап, братьев, дедушек, друзей. Те ребята, у которых хватило времени, успели создать открытку не только для своих близких, но и для одиноких пожилых людей, находящихся в интернате.

Ребятам помогали волонтеры из компании «Cargill», с которыми АНО «Синяя птица» сотрудничает уже на протяжении долгого времени. У организации  развита социальная политика: компания делает пожертвования, привлекает своих сотрудников к волонтерской деятельности, оказывает поддержку АНО «Синяя птица»  и другим разным объединениям, которые служат интересам общества в области продовольственной безопасности, питания, экологии. В целом, компания «Cargill», используя различные ресурсы, стремится качественно повысить уровень жизни местного населения.

Стоит отметить, что такие встречи с волонтерами уже стали традиционными. Совместное дело сближает людей, учит взаимодействовать, налаживать контакт, находить общий язык, перенимать и использовать опыт партнера.

Некоторые ребята уже успели подружиться со своими помощниками. В процессе сотворчества ребята чувствуют огромную поддержку со стороны своих более старших и опытных товарищей.

В такой обстановке дети получают массу позитивных эмоций от общения, от возможности проявить себя, реализовать, находясь в компании более взрослых и успешных людей. Поэтому каждый раз подопечные АНО «Синяя птица» ждут с нетерпением подобные мероприятия.

АНО благотворительных и социальных программ «Синяя птица» от всей души благодарит ООО «Каргилл» за доброе сотрудничество и поддержку!