Благотворительная акция «КИС Day: коты ищут семью» в поддержку приюта «Преданное сердце».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

3 марта с 12.00 до 18:00 в библиотеке «На Стремянной» к Дню кошек состоится благотворительная акция

«КИС Day: коты ищут семью» в поддержку приюта «Преданное сердце».

 

Кошки очень таинственные животные, практически нет ни одной культуры, где бы ни почитали кошек. В России отмечают День кошки 1 марта, в этот день люди чествуют заслуги этих животных и выражают им свою любовь.

Но, к сожалению, не стоит забывать и том, что существует немало животных, лишенных дома, тепла и уюта.

Библиотека «На Стремянной» совместно с приютом «Преданное сердце» предлагает не закрывать глаза на существующую проблему бездомных животных, а объединить усилия в общем добром деле и помочь котикам!

Ни один питомец «Преданного Сердца» не может похвастаться безоблачным прошлым. Этих котов и кошек в буквальном смысле когда-то бросали умирать: оставляли на улице, сдавали на «усыпление» в ветеринарные клиники, банально «забывали» на дачах или выгоняли из дома когда-то родные хозяева.

Приют собственными силами спасает, лечит, кормит, выхаживает и пристраивает каждого котика. Мало кто знает, что эти успехи держатся лишь на невероятном энтузиазме и самоотдаче сотрудников и волонтеров приюта.

Для всех посетителей акции организаторы подготовили специальную программу, в рамках которой Вы сможете не только посмотреть фото-выставку обитателей приюта, узнать о них от волонтеров, поучаствовать в мастер-классах, а также внести свою лепту в жизнь кошек, котов и котят приюта «Преданного Сердца».

12:00-18:00 — общение с волонтёрами и представителями приюта «Преданное сердце», приём кормов, лекарств и хозяйственных средств (перечень необходимого: vk.com/topic-31824584_36852135)

14:00 — мастер-класс Инны Устичевой

15:00 — лекция-встреча «Содержание кошки дома: проблемы, советы, рекомендации»

На протяжении всего дня вас ждут приятные и полезные сюрпризы от партнёров акции — благотворительной кондитерской»COFFEE Мяу!».

Место встречи для добрых дел — библиотека, вашей помощи ждут около 250 котов, кошек и котят! Ведь помощь им нужна всегда — и болеющим, и здоровым. Помогая им, вы помогаете еще и людям, и, главное, себе!

Библиотека «На Стремянной»
СПб, ул. Стремянная, д. 20
(812) 76 44 065
https://vk.com/stremyannaya